• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старение кожи
    Опубликовано: 2012-04-20 02:50:00

    Группа исследователей под руководством доктора Элмы Д. Барон (Elma D. Baron) из медицинской школы Case Western Reserve University, США, выяснила, что состояние кожи и скорость ее старения, в первую очередь, зависят не от генов, а от образа жизни.

    Ученые провели исследование на 65 парах близнецов, поскольку набор генов у однояйцовых близнецов совпадает, а у разнояйцовых близнецов гены совпадают наину. 130 близнецов были опрошены по отдельности относительно влияния солнца на их кожу в случае, если они не используют защитные средства. Было также учтено, курят ли опрошенные и сколько употребляют я. Группа волонтеров состояла из 52 пар разнояйцовых близнецов, 10 однояйцовых и трех неуверенных относительно своего статуса, пишет  sunhome

    Исследование показало, что ие и ожирение причиняют коже больший вред, чем неиспользование солнцезащитных кремов и я. Кроме того, они выяснили, что разница во внешности обусловлена окружающей средой и стилем жизни. При этом на возникновение рака кожи влияют в равной степени и гены, и стиль жизни. По мнению ученых, знание факторов, плохо влияющих на кожу, – таких, как ие, ожирение и подвергание кожи прямому воздействию солнечных лучей – может мотивировать людей уменьшить риск.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.