• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифов и правда о здоровье
    Опубликовано: 2012-04-19 07:00:00

    Американские доктора опубликовали список самых популярных мифов о здоровье. Авторов издания — Аарона Кэрролла и Рэйчел Вримэн — удивляет живучесть некоторых стереотипов, которые десятилетиями тиражируются не только в среде обывателей, но и с помощью многочисленных СМИ.

    Миф: Нельзя есть по ночам!
    Правда: Лишний вес человек набирает совсем не от того, в какое время суток он ест. Даже если утром и днем мы будем потреблять больше калорий, чем потом сможем сжечь, то жир нам обеспечен. Неважно, когда вы едите, важно, как сжигаете лишний вес, пишет  sunhome

    Миф: Нужно пить не менее восьми стаканов воды в день!
    Правда: В общем, верно, но многие воспринимают этот совет буквально и хлещут воду стаканами. А этими емкостями просто измерили объем необходимой жидкости. Между тем, вода во множестве содержится в еде, фруктах и овощах, чае и кофе. Не забывайте учитывать все это.

    Миф: Нельзя глотать жвачку!

    Правда: Какой-то юморист пустил слух, что проглоченная жевательная резинка остается в животе семь лет. Да, жвачка действительно не переваривается. Но наше тело частенько сталкивается с такими вот неперевариваемыми субстанциями и просто посылает их дальше. Что называется, к выходу.

    Миф: У мужчин с большими ногами маленькие ы.
    Правда: Исследование 3 100 мужчин доказало, что никакой связи между размером ноги или руки с величиной ого а не существует. Сколько еще нужно провести подобных исследований, чтобы эти мифы исчезли?

    Миф: Мужчина думает о е в среднем каждые семь секунд.

    Правда: Если согласиться с тем, что ый мужчина бодрствует 16 часов в день, то получается, что ему в голову за сутки должны 57 тысяч раз прийти мысли о е. Вы считаете, что это реально?

    Миф: Чтение при неярком свете портит глаза.
    Правда: Никаких доказательств этому наука не предоставила. Действительно, если вы будете долго читать книжку при свете лучины, то глаза у вас начнут болеть от напряжения. Но после определенного отдыха зрение вернется в норму.

    Миф: Вакцины от гриппа приводят к заражению гриппом.
    Правда: Полная чушь! В вакцинах от гриппа используется только «мертвый» вирус, который защищает наш организм от «живого».

    Рэйчел Вримэн и Аарон Кэрролл не впервые обращаются к этой теме. Ранее они проштудировали имеющиеся медицинские исследования и через Интернет собрали информацию как в поддержку некоторых представлений, так и против них. В их поле зрения попали и другие мифы.

    К прмиеру, многие родители

    Еще один миф заключается в том, что зимой нужно обязательно прикрывать голову, поскольку именно через нее организм теряет большую часть тепла. «Если бы это было на самом деле так, то человеку было бы холодно в одинаковой мере: что без шапки, что без брюк. Однако все совсем не так», — говорят ученые.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.