• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты масок для жирных и сухих волос
    Опубликовано: 2012-04-21 07:24:08

    Рецептов масок для волос множество. Особенно хорошо использовать для ухода за волосами в рецептах масок натуральные компоненты. Тем более, что практически все они могут найтись на вашей кухне или в ближайшей аптеке. Регулярный уход за волосами, маски по рецептам из природных составляющих сделают ваши волосы здоровыми и красивыми.

     

    При жирных волосах поможет отвар из коры дуба (3 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды проварить 15 минут). Остывший и процеженный отвар используется, как вода для мытья.

     

    Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы. Затем ополоснуть волосы заваренным чаем (это касается темных волос) настоем ромашки или липового цвета (рекомендуется для светлых волос).

     


    Рецепт маски для жирных волос

    - 1 сырой желток смешивается с 1 чайной ложкой спирта и 1 чайной ложкой воды. После первого мытья маска втирается в кожу головы, оставляется на 10 минут, потом волосы хорошенько опоиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное выделение кожного жира.

    - 1-2 белка взбить в крепкую пену, втереть маску в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Затем вымыть тщательно волосы серным мылом.


    Рецепт маски для сухих волос

    - Сухим волосам подойдет маска из ввзбитого желька. Нужно нанести его на кожу головы и волосы. После чего волосы промыть, как обычно.

    - Периодически, между мытьем сухие волосы можно смазывать смесью из масел (1 часть касторового масла и 3 части миндального масла). Этой смесью смочить ладони рук и легкими движениями нанести минимальное количество на кожу головы и волосы.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.