• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микробы ных
    Опубликовано: 2012-04-18 02:00:00

    Исследователи утверждают, что благодаря более частому проникновению в организм микробов увеличивается нагрузка толл-подобных рецепторов матери (TLR) и как следствие — производство молекул цитокинов. Роль TLR в защите организма от аллергии очень высока, однако ученые пока не разобрались, каким образом сигналы от этих рецепторов увеличивают сопротивляемость к аллергии среди мышат.

    Ученые наблюдали за ной мышью, которая вдыхала воздух, содержащий большое количество разнообразных микробов. Затем у нее родились мышата с повышенной устойчивостью к аллергиям. Что касается самих микробов, то в организме матери они вызывали лишь незначительные воспалительные процессы, пишет sunhome

    Ранее исследователи уже установили, что дети, выращенные в сельской местности (где матери гораздо чаще соприкасаются с различными микробами) значительно реже страдают от аллергии, чем их городские ровесники. Существует теория о том, что раннее соприкосновение с микробами деревенского ребенка приводит к укреплению его иммунной системы. Она вырабатывает резистентность к аллергиям на всю оставшуюся жизнь.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.