• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от бессонницы
    Опубликовано: 2012-04-21 12:00:11

    От бессонницы страдают многие люди. А все из-за постоянных стрессов на работе и в повседневной жизни.
     
    У меня часто случается бессонница. А нарушение сна - один из признаков расстройства здоровья. Говорят, чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно правильно спать. А как это сделать?
     
     
    - Во-первых, спать нужно на ровной, терпимо жесткой и, - рассказывает врач Нелли Разлогова, - чтобы тело не прогибалось и не было нарушения кровоснабжения спинного мозга и внутренних органов, которые могут быть зажаты. В противном случае мягкая ь может привести к защемлению нервных окончаний, что может плохо сказаться на любой части тела. Избегайте пружинных сеток и матрасов из поролона, поглощающих вашу энергию. Во-вторых, не держите в спальне пахучие цветы и другие комнатные растения. В-третьих, не спите на мягких высоких подушках, нужна тонкая, но плотная подушечка. Она правильно поддерживает шейный отдел позвоночника, не препятствует мозговому кровообращению. В-четвертых, не спите на животе, лучше на боку, переворачиваясь с одного на другой. Да и спать полезнее при пониженной температуре. Так что обязательно проветривайте помещение перед сном, пишет sunhome.
     

    Пациенты всегда задают такой вопрос: сколько нужно спать? Это индивидуально. Считается, чем здоровее человек, тем короче сон. И для полного отдыха достаточно спать 4 своих биоцикла: от 60 до 90 минут. Ложиться спать лучше не позже 22-23 часов. А вставать пораньше, как только вы почувствуете пробуждение. Посмотрите в это время на часы - это как раз окончание очередного цикла. Когда просыпаетесь, не спешите вставать. Потянитесь, представьте себе, что пробуждается каждая часть вашего организма, улыбнитесь и вставайте с удовольствием.


    РЕЦЕПТ НА ЗАМЕТКУ!


    Когда бессонница становится нормой и с ужасом ждешь очередного вечера, нужно срочное вмешательство. Не стоит сразу прибегать к сильным снотворным. Лучше попробовать травяные сборы. Возьмите 4 ст. ложки пустырника, 1 ст. ложку мелко нарезанного корня валерианы и 3 размельченные шишки хмеля. Смешать, залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 15 минут, остудить, процедить и принимать по трети стакана три раза в день.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.