• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пару минут для декольте
    Опубликовано: 2012-04-20 14:04:47

    Возьмусь утверждать, что если у женщины красивое и ухоженное декольте, она может совсем не заботиться о лице.

     

    Все равно взоры окружающих будут прикованы к молочной белизны долине, у края которой начинаются два восхитительных холма, уходящих в туман кружев и шелков, манящие своей первобытной тайной, обещающие райское ение и божественное удовольствие.

     

    Словом, красивое декольте — это красивая женщина, пусть даже на ней не будет кружев и шелков.

     

    Этой природной красоте, которую нужно открывать побольше и почаще, необходим самый что ни на есть тщательный уход: утреннее увлажнение и , вечернее питание, еженедельные маски и ультрафиолетовая защита.

    Вот примерный комплекс процедур для декольте:

    1.Утром во время умывания смочите водой и декольте, осушите кожу, не растирая, промокательными движениями. Кончиками пальцев нанесите крем для сухой кожи, двигаясь от ключиц к подбородку.
    2.Вечером очищаем зону декольте тоником, наносим толстый слой крема на 1-1,5 часа, а затем делаем легкий , постукивая подушечками пальцев по нежной коже от ключиц к подбородку. Второй метод: после умывания покрыть кожу кремом, затем дать крему впитаться, похлопывая по коже шеи и и сложенным вчетверо полотенцем, смоченным соленой водой.
    3.Перед тем как принимать душ или ванну, делаем омолаживающий компресс: наносим немного крема на кожу декольте; затем оборачиваем шею и верх и теплым влажным полотенцем и держим около получаса.
    4.Раз в неделю делаем контрастные компрессы (начинать и заканчивать процедуру нужно холодным). Горячий прикладывается на 1-2 минуты, холодный — на 5 минут. Горячие лучше делать из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета и других успокаивающих средств. Вместо холодной воды для холодного компресса иногда можете использовать кусочек льда, быстро протирая им шею и ь. После компресса положить домашнюю маску для декольте.
    Домашние маски для декольте готовятся так:

    •Картофельная: растереть 2 горячие картофелины, добавить желток яйца, чайную ложку меда, чайную ложку оливкового масла, чайную ложку глицерина. Полученную смесь нанести на широкую марлю и наложить ее на шею и декольте. Сверху марлю покрыть нейлоном и забинтовать эластичным бинтом. Продолжительность маски 15-20 минут. Смыть теплой водой и ополоснуть настоем липового цвета (столовую ложку липового цвета залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 минут, можно добавить чайную ложку лимонного сока или соли на стакан настоя).
    •Белково-масляная: белок яйца соединить с чайной ложкой растительного масла (миндального, кукурузного, оливкового) и соком ины небольшого лимона. Нанести на 10-15 минут, смыть теплой водой и дополнительно ополоснуть шею водой комнатной температуры или липовым настоем.
    •Овсяная: к 1-2 чайным ложкам овсяной муки добавить чайную ложку теплого жидкого меда, а затем ину взбитого до пены белка яйца. Полученной смесью смазать шею и верх и. Спустя 20 минут снять маску тампоном, смоченным холодной водой.
    •Дрожжевая: 50 г дрожжей и столовую ложку пшеничной муки размешать с 0,5 чайной ложки сахарного песка в теплой воде до консистенции сметаны. Смесь выдержать до начала брожения, затем нанести на кожу декольте. Подержать 15 минут, затем смыть прохладной.
    •Морковная: чайную ложку овсяной муки, инку желтка и мелко натертую морковку тщательно перемешать. Кашицу нанести на кожу на 20 минут, затем смыть сначала теплой, а потом холодной водой.


    Теперь остается только возложить на эту природную красоту пару-тройку крупных бриллиантов —  ваше декольте получит достойную огранку.

    Хотя — можно ограничиться поцелуем любимого мужчины как раз в то место, где должен находится бриллиант…

     

     

    Инф.velvet.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.