• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота – страшная сила! Национальное достояние
    Опубликовано: 2012-04-20 02:04:23

    Никогда еще не было и впредь, конечно, не будет другого народа, столь выгодного красотой.
    Хроникер мод журнала "Московский Меркурий" (1804 год)

     


    Комплименты, направленные всему народу, женщины нашей страны принимают на свой счет. Особенно те, что касаются красоты. По той простой причине, что женщин большинство, и, говоря без ложной скромности, оно прекрасно. Об этом хорошо знают мужчины всего мира. Что думают по поводу внешних данных российских женщин дамы других стран, нас совершенно не интересует.

     

    Говорят, что у француженок есть шарм, он заменяет красоту.

     

    Все, что заменяет, - как бы вторично, - рассуждают наши представительницы прекрасного пола, обладающие не только красотой, но и интеллектом. Это тоже поражает джентльменов с другим гражданством. Ну, скажите, как может яичный порошок полноценно заменить домашние куриные яйца? Но кулинария, как и жизнь, порой непредсказуема, а потому шарм может привлекать больше, чем идеальная красота. Ну что ж, тогда внесем коррективы.

     

    Красота наших женщин тем и удивительна, что имеет шарм. То есть действует теория "два в одном". Красивая женщина с шармом поистине страшная сила. И это наше национальное достояние.


    Говорят, что немецкие фрау очень экономны.

    Согласимся, что это хорошее качество в условиях, когда одна волна финансового кризиса сменяет другую. Все это напоминает детскую у: "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три: на месте фигура замри!" Когда "фигура" замрет, то можно рассмотреть все детали и сделать вывод: красота где-то отдыхает. Но финансы, поющие свои романсы хорошо поставленным голосом, тема серьезная. Однако и в этой ситуации наши женщины не знают себе равных: потому что умение прожить на неевропейскую зарплату скоро войдет в книгу рекордов Гиннеса. Фрау не смогла бы, а мы – запросто, потому что во всем нужна сноровка, закалка, тренировка и красота! Причем здесь красота? Ну, вы что, не понимаете? Она спасет мир! И от финансового кризиса в том числе.

    Говорят, что итальянские женщины яркие, ные и любят хорошо одеваться.

    Мы тоже не лыком шиты в этом вопросе. Оглянитесь вокруг: наши золушки на подиуме, на яхте заморского принца, перед алтарем с лордом. Конечно, Love story начинается с ее неземной красоты, с улыбки Джоконды, с грациозного наклона головы в знак согласия, какой бывает только у богинь. А потом… Мы же с вами не дети: готового мужчину нужно погрузить в жар поцелуев и объятий, сжечь на огне и, полить слезами восторга, немного освежить, оттолкнув в припадке какого-нибудь глупейшего каприза, и вновь повторить все с точностью алхимика. За то, что осталось от мужчины, выйти замуж и жить счастливо, не забыв при этом подписать брачный контракт.

    В плане одеваться мы имеем вековой опыт "сама себе кутюрье и портниха". К тому же, из гардероба, то есть "доспехов" ения, давно ушли многие виды одежды, остались только шпильки! Но мир должен понять: девушки, родившиеся в такой огромной стране, не могут шагать по ее просторам, воспетым поэтами и художниками, в чем попало. Им удобно на шпильках, потому что пути-дороги обычно дальние. И пусть Европа не делает большие глаза, если в красивых туфлях на высоком каблуке идет очень красивая женщина. Но что поделаешь, зависть…

    Говорят, что англичанки - настоящие леди даже на кухне и в и.

    Возможно, это хорошо. Но кто даст гарантии, что такое занудство давно не надоело мужчинам Туманного Альбиона. Ходят они там, бродят, как ежики в тумане, и не знают, как красива в своей экспрессии наша женщина на кухне, как прекрасна она в и. Конечно, наша соотечественница никогда не скажет мужчине: "Ваш борщ, Сэ-э-эр!" Она сделает это более артистично. Ее артистизм, развитый по системе Станиславского, в мире не имеет себе равных. Подача блюда мужчине зависит от "пьесы" и декораций. В особняке на Рублевке наша женщина промурлычет о том, что повар уже все приготовил, а она, несмотря на занятость, переоделась к ужину и даже положила рядом с его тарелкой розу, которую поала. О! Эта женщина сама как роза из теплицы. Другая ситуация может немного повторять декорации пьесы Горького "На дне", а также манеру говорить, не пренебрегая словами из фольклора. "Поставила. Жри!" Это милое приглашение к трапезе мужа, который находится в хронически веселом состоянии души. Но наша женщина и в старом байковом халате, с обгоревшей сковородкой в руках, будет прекрасна. Потому что на ее лице навсегда остаются следы былой красоты.

     

     

    Инф.superstyle

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.