• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование резинаов
    Опубликовано: 2012-04-16 00:30:00

    Использование резинаов может представлять серьезную угрозу здоровью. К такому выводу пришли специалисты израильской клиники, исследовавшие причины возникновения бактериального сепсиса у пациентов, проходивших трансректальную биопсию предстательной железы.

    В связи с высоким процентом случаев занесения инфекции во время проведения процедуры, урологи решили в лабораторных условиях выяснить, что может являться источником заразы, поражающей мочеые пути и сердечно-сосудистую систему, пишет  sunhome

    В ходе проверки подтвердилась стерильность инструментов, используемых клиникой при проведении анализа, а также игл и и.

    А вот на поверхности 86 из 106 вскрытых в условиях абсолютной стерильности резинаов, применяемых для изоляции ультразвукового датчика для ректальных проверок, были обнаружены микробы.

    Это означает, что порядка 80% ов, изначально предназначенных для защиты от передачи инфекций ым путем, представляют угрозу здоровью человека. При этом, по мнению ученых, попадание микроорганизмов на поверхность «резиновых изделий №2» происходит еще на этапе производства, что не дает возможности выявить опасный товар до попадания в продажу.

    Напомним, ранее сообщалось, что шотландские ученые изобрели тивы для мужчин, срок действия которых может достигать двух месяцев. Инъекции нового препарата значительно сокращают количество атозоидов в мужском организме. Сейчас ученые ищут добровольцев, готовых первыми испытать на себе это вещество.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.