• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оригинальная косичка-змейка: Пошаговая инструкция
    Опубликовано: 2012-04-19 07:24:02

    Эта косичка сделает вашу прическу креативной и необычной. Смотрится хорошо и на светлых волосах, и на темных. Одно условие – волосы должны быть длинными, потому что на финальной стадии косичка уменьшается где-то на треть по длине.

     


    Ещё маленький секрет этой косички – она получается лучше на прямых и шелковистых волосах. Поэтому, если у вас есть секущиеся кончики, волнистость или сухость волос, то не пожалейте немного хорошего кондиционера, выпрямляющего и выравнивающего волосы. Можно сделать маску или воспользоваться бальзамом для волос. Тогда пряди будут проще скользить вокруг одной центральной прядки.

     


    Для косички-змейки нам потребуется только резинка для волос. Начинаем.

     

    Шаг 1. Берем небольшую прядку волос и начинаем плести обычную русскую косичку из трех прядей. Плетем не очень туго, но и не стоит делать слишком слабо, всё-таки волосы должны держаться в косе хорошо, а волоски – не выбиваться.

    Шаг 2. Доплетаем косичку почти до самых кончиков волос. Но резинкой пока не закрепляем, удерживаем руками.

    Шаг 3. Приступаем к самому интересному. Разделите кончик косички таким образом, чтобы каждая прядка была отдельно. Одна будет смотреть вниз, а две другие – по сторонам. Теперь держите центральную вертикальную прядку, а две боковые поднимайте наверх.

    Шаг 4. Остается распределить «змейку» равномерно и закрепить резинкой.

    Такая косичка-змейка украсит и распущенные волосы, и волосы, убранные в хвостик, и создадут особое ичное дополнение к пучку.

    Как понимаете, чем длиннее волосы – тем эффект «змейки» больше заметен. Роскошно, что всего одна косичка может придать такой богатый эффект и фактуру всей прическе. А когда таких косички две или три, то это и вовсе выглядит по-королевски. Никто и не подумает, что на такую косичку требуется всего пара минут работы!

     

    Инф.lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.