• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 проблемы красоты и способы их решения
    Опубликовано: 2012-04-19 02:04:28

    Наверняка каждая из нас хоть раз в жизни, глядя в зеркало, была готова воскликнуть: «Это же катастрофа!» Спокойно, зарубежные журналисты опросили специалистов на предмет, казалось бы, безвыходных ситуаций, касающихся красоты, и те подсказали способы решения проблемы.

     

    Итак, если вы смотрите в зеркало и готовы кричать «ужас-ужас», не торопитесь. Для начала почитайте эту статью.

     

    Проблема красоты №1: Прыщ перед свиданием

     

    Прыщи коварны: как назло, они появляются накануне очень важного события. Спросите незамужних подруг, и услышите о прыщах перед свиданием. А вот некоторые из замужних «счастливиц» поведают, как «кстати» выскакивает прыщ перед свадьбой. Но решение проблемы есть. Слово доктору Стюарту Каплану (Stuart Kaplan).

    «Самое важное — это ни в коем случае не давить прыщ. В идеале нужно обратиться к дерматологу, с ним разберётся. Но если такой возможности нет, нужно вымыть кожу тёплой водой и в течение 30 минут над поражённой областью продержать под небольшим давлением тёплый компресс. После этого следует нанести средство против акне, которое содержит не менее 10% пероксида бензоила.

    Если такая проблема возникает часто, стоит заранее попросить дерматолога прописать препарат с 20% содержанием пероскида бензоила, чтобы он всегда был под рукой.

    Если же Вы уже выдавили прыщ, значит, удалили верхнюю часть кожи, и на ней образуется корка. В этом случае основная задача — избежать образования шрама, а для этого следует воспользоваться специальным кремом, который ускоряет заживление ран… Можно также попробовать специальные кремы от прыщей с антибиотиками, а наверх нанести консилер», — отмечает специалист.

    От себя добавим, что скрыть невыдавленный прыщ перед свиданием или свадьбой намного проще, чем красную воспалённую кожу. Так что как бы ни чесались руки, лучше держать их подальше от лица. В конце концов, будет стимул вести себя так естественно, грациозно и непосредственно, чтобы все напрочь забыли о прыщике.

    Кстати, оказывается, избавиться от прыщей можно и с помощью натурального средства — чабреца.

    Проблема красоты №2: Неудачная стрижка

    Казалось бы, подробно объяснила парикмахеру, что хочешь получить. А он всё сделал по-своему. И вот она, встречайте: неудачная стрижка! Что же делать, если Вас постригли слишком коротко? Какую причёску сделать, чтобы скрыть неудачную стрижку? Отвечает художественный директор компании Matrix Аммон Карвер (Ammon Carver).

    «Если неудачная причёска действительно ужасней некуда, при этом длина волос позволяет завязать хвост, это нужно сделать. Можно попробовать соорудить что-то, используя повязку на голову, или заплести косы. И то, и другое сейчас модно. Таким образом можно скрыть неудачную стрижку и дождаться, пока волосы отрастут достаточно для того, чтобы довериться хорошему парикмахеру.

    Если же вы совершенно не представляете, как будете жить с этой неудачной причёской, а добраться до парикмахерской или салона не получается, можно попросить помочь хорошую подругу или друга. Сделать обычную прямую чёткую линию из волос несложно, если занимаетесь этим не вы сами, а другой человек», — советует специалист.

    Проблема красоты №3: Отнюдь не ровный автозагар

    Такая ситуация происходит с 99 девушками из 100, которые впервые пробуют ровно нанести автозагар. В результате появляется не приятный бронзовый оттенок, а окрас, больше похожий на зебру или та. Как же скрыть отнюдь не ровный автозагар? Советует спа-менеджер Clarins Skin Spa доктор Дениз Шёнбергер (Denise Schoenberger).

    «Чтобы ровно нанести автозагар, нужно снять отмерший слой кожи скрабом. Также нужно увлажнить сухие области кожи, например, локти, колени, лодыжки. Увлажняющий крем предупредит ситуацию, когда автозагар собирается в таких местах и превращается в пятна.

    А если автозагар уже нанесён полосками, скрыть его можно с помощью всё того же скраба, а после этого нанести бронзирующий крем, чтобы более-менее выровнять цвет кожи», — рекомендует эксперт.

    Проблема красоты №4: Слишком тонкие брови

    Желая сделать форму бровей идеальной, легко перестараться. И вот Вы уже обладательница тонюсеньких, едва заметных ниточек. Какие же процедуры сделать для роста бровей? Рассказывает эксперт по бровям, основатель Anastasia Beverly Hills Анастэйша Соар (Anastasia Soare).

    «Самый простой способ избежать подобной ситуации — прокрасить ту область бровей, которая должна остаться. Всё, что вокруг, подлежит удалению…

    В среднем чтобы отрастить брови понадобится около шести месяцев. Чтобы ускорить этот процесс, советую воспользоваться специальными средствами, которые содержат пептиды.

    А пока волосы отрастают, заведите деревянный карандаш для бровей. Им можно сделать более естественные тоненькие линии, чем мягким механическим. Если же вы не хотите пользоваться цветным карандашом, можно взять бесцветный на основе воска. Он будет ухаживать за волосками и поможет уложить выбивающиеся в одну линию», — отмечает специалист.

     

    Инф.lady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.