• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский маникюр. История.
    Опубликовано: 2012-04-18 21:24:26

    Французский маникюр полюбился многим представительницам прекрасного пола. Это элегантное и универсальное решение для ногтей. Иначе такой маникюр называют "френч". Возможно вы удивитесь, но никакого отношения к Франции этот маникюр не имеет.

     

    Его родина – США. Отцом этого "изобретения" был основатель компании Orly американец Джеф Пинк в 1976 году. Он работал в тесной связке с голливудскими стилистами. Те делились новостями со съемочных площадок и рассказывали, что разные сцены требуют разных образов, одежды.

     

    Поэтому подобрав к одному образу фиолетовый лак, например для создания образа ного, он уже никак не вязался с образом деловой женщины или домохозяйки. Предложенный Джефом новый вариант маникюра: белая каемка плюс приближенные к естественному цвет лака – решал все проблемы и очень нравился кино-дивам.

     

    Пинк принялся рекламировать свое творение, приговаривая что маникюр французский, чему охотно верили амерканки. Правда, во Франци о нем слыхом не слыхивали, но когда Франция познакомилась с подобным видом маникюра, он весьма пришелся по душе девушкам и женщинам.

     

    Красивая история, сочиненная находчивым Джефом, сыграла не последнюю роль в масштабном распространении маникюра, которым пользуются многие девушки по всему миру.

     

    Инф.style.co

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.