• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярий – солнце круглый год
    Опубликовано: 2012-04-18 12:44:11

    Летние деньки уже не за горами, и снова солнце нам подарит свое тепло, которое способно не только поднять настроение и зарядить энергией, но и оказать хорошее воздействие на здоровье. Но пока сезон загара еще не открыт, можно отправиться в солярий. Это изобретение, появившееся у нас не очень давно, уже стало привычным и порой даже необходимым в условиях пасмурной погоды.

     

    После солярия кожа приобретает красивый загар и становится более гладкой, а ваш организм начинает вырабатывать витамин D, который является жизненно важным в обмене веществ. Несколько сеансов в солярий укрепят ваш иммунитет, помогут справиться с инфекциями и избавиться от постоянной простуды.

     

    О чём нужно знать, если вы решили пойти в солярий? Прежде всего, помните, что искусственные лучи ничем не отличаются от обычных солнечных, поэтому не стоит в первый же раз находиться в солярии слишком долго. Загар проявляется не сразу, а отвыкшая от солнца кожа быстро сгорит. По мере привыкания можно постепенно увеличивать продолжительность сеансов.

     

    Также следует принять во внимание то, что оптимальным вариантом будет посещать солярий не чаще, чем через день, чтобы кожа успела восстановиться – иначе могут появиться морщины. Обязательно надевайте на глаза очки (их должны выдать на месте) – от ламп портится зрение. Волосы тоже спрячьте под шапочку, чтобы избежать выгорания и ломкости.

    При каких-либо заболеваниях кожи обязательно узнайте у врача, не являются ли они противопоказаниями к посещению солярия. Людям с многочисленными родинками и свежими шрамами тоже лучше отказаться от визита в солярий.

     

    Инф.style.co

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.