• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать депиляцию и эпиляцию воском дома.
    Опубликовано: 2012-04-18 02:04:07

    Нежелательные волосы на теле, проблема, которая беспокоит слабую ину человечества еще с древних времен. Но как таковая проблема уже сегодня не стоит так остро как раньше, есть множество методов избавления от нежелательных волос. Одним из них является  депиляция воском, то есть удаление волос с помощью воска.

     

    Для удаления волос используется воск имеющий разную температуру. Он может быть как  теплый так горячий. Они отличаются друг от друга по составу и свойствам, а также по применению для разных участков тела. Так например для депиляции рук, ног и спины используют теплый воск. Но при депилировании деликатных зон, такие как подмышки, лицо, зона – используют горячий воск.

     

    Депиляция горячим воском проходит поэтапно: стригутся волосы, наноситься горячий воск при помощи шпателя, затем снимается воск рукой, в конце наносятся успокаивающие крем – маски, которые обладают лечебным эффектом. После процедуры нужно выполнять несложные правила: не мыться 6 часов, наносить на кожу специальный крем, который увлажняет кожу. Эффект после депиляции сохраняется надолго, а отсутствие противопоказаний позволяет воспользоваться этим методом даже ным женщинам.

    Депиляция теплым воском отличается от горячего. Здесь сначала наноситься гель, который охлаждает кожу и делает волосы мягкими. Затем наносится присыпка. Она защищает кожу от воска. Затем наноситься сам воск. Снимается воск специальными полосками. Кожа увлажняется маслом.

    Эпиляция воском – это самая долговременная эпиляция. При удалении воском волосок удаляется прямо с луковицей и поэтому восстанавливается долго. При использовании этого метода регулярно, со временем волосы перестают расти совсем, так как волосяные луковицы перестают развиваться.

    Восковая эпиляция – это доступный и эффективный метод, который делает кожу гладкой, замедляет рост волос. Но существуют и некоторые побочные эффекты после удаления волос воском. Иногда появляется раздражение кожи и вросшие волосы.

    Эти эффекты можно предупредить. Во-первых, волосы нужно удалять только со здоровой кожи, если есть небольшие царапины или порезы то лучше процедуру не проводить. Во-вторых, избавить кожу от ультрафиолетовых лучей, хлорированной или соленой воды. Особую осторожность надо соблюдать в зоне и сосков, здесь кожа наиболее ранима и чувствительна.

    Горячий воск противопоказан при варикозном расширении вен, при сосудистых заболеваниях. А холодный воск нежелательно применять на чувствительных участках тела. Оптимальный вариант – теплый воск. У эпиляции воском есть и некоторые недостатки – это, конечно же, болезненность процедуры, поэтому людям с повышенной нервозностью следует от нее отказаться.

    А для тех людей кто, не решается сделать депиляцию и эпиляцию самостоятельно существует много салонов красоты и эстетики которые могут сделать на высоком уровне и помогут вам избежать травм и повреждений вашего тела. Депиляция глубокая со скидкой от 50% и более предлагается сегодня различными салонами по скидочным купонам, которые можно приобрести по выгодным ценам.  Всем удачного дня.

     

    Инф.style.co

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.