• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасность ия а
    Опубликовано: 2012-04-15 06:00:00

    ие а так же вредно для здоровья, как и ие ет, провоцируя вредное действие ядовитых веществ, включая окись углерода и никотина, доказали учёные Университета штата Вирджиния /США/ и Американского университета в Бейруте /Ливан/.

    , как и табак, может привести к сердечным болезням и никотиновой зависимости, утверждают специалисты. За последние 8-10 лет популярность а в западных странах резко возросла, особенно среди молодёжи от 18 до 24 лет. Большинство молодых людей уверены, что несёт в себе меньше смол и никотина, чем табак, поэтому не имеет явных неблагоприятных последствий для здоровья, пишет  sunhome

    Медики нашли конкретные научные доказательства, противоречащие мифу о безопасности ия а: согласно результатам их исследования, дым от а содержит такие же вредные химикаты, как и еты, и аналогичным образом повышает риск сердечно-сосудистой дисфункции и развития никотиновой зависимости.

    В течение двухгодичного периода врачи наблюдали за самочувствием курильщиков а в Ливане в возрасте от 18 до 50 лет. Каждый доброволец в течение 45 минут раскуривал табак вначале при помощи а, а потом должен был выкурить одну ету. Уровни никотина и окиси углерода в крови участников были измерены сразу, как и зафиксирована частота сердечных сокращений.

    Оказалось, что концентрации окиси углерода в организме были в три раза выше при ии а, в отличие от одной выной еты. Пиковые уровни никотина оказались одинаковыми как при ии а, так и при воздействии етного дыма. Анализируя количество и объём каждой затяжки, во время ия а вдыхание табачного дыма было в 48 раз выше по сравнению с етами. Кроме того, табачный дым от а содержит соединения, чреватые развитием рака и других опасных заболеваний, предупреждают клиницисты.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.