• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аптека на вашем кухонном столе
    Опубликовано: 2012-04-17 06:44:41

    Сегодня все хорошо знают о большой витаминной ценности овощей, фруктов и ягод. Но кроме этого важного свойства, они нейтрализуют в организме яды, благотворно влияют на состояние здоровья, настроение и работоспособность человека. Теперь Вы знаете, что существует аптека и на вашем кухонном столе.

     

    ЯБЛОКИ - универсальное оздоравливающее средство и мощный очиститель крови. Но, в первую очередь, они благотворно действуют при низком кровяном давлении, нормализуют количество холестерина и содержание сахара в крови. В яблоках полезные и зернышки. Съедая 6 зернышек, человек получает суточную норму йода.

     

    ГРУШИ можно использовать в качестве противовоспалительного, дубильного и вяжущего средства. Они очень полезные при нарушениях сердечного ритма, Сок положительно влияет при камнях в почках. Полезные также для организма и зернышки.

     

    СЛИВЫ, усиливая перистальтику и дезинфицируя кишечник, улучшают пищеварение. Полезные при ревматизме и болезнях обмена веществ. Также благоприятно действуют на удаление из организма излишков солей натрия и воды.

     

    АБРИКОСЫ чрезвычайно полезны для сердечнососудистой системы, а также способствуют нормализации работы кишечника. Их можно употреблять для уменьшения отеков.

    ПЕРСИКИ положительно влияют на сердечнососудистую деятельность, улучшают работу пищеварительных желез и печени.

    ВИШНЯ И ЧЕРЕШНЯ обладают позитивным влиянием на центральную нервную систему. К тому же эти ягоды обладают болеутоляющим свойством, особенно при воспалительных процессах в полости рта. 

    КЛУБНИКА И ЗЕМЛЯНИКА ЛЕСНАЯ целебно влияют на сердечнососудистую систему. Дают хороший позитивный эффект при камнях в почках, желчном пузыре и подагре. Имея богатый химический состав, лечат экзему и язвы на коже.

    ЧЕРНИКА чрезвычайно полезный продукт. Имея в своем составе янтарную кислоту, улучшает эластичность кровеносных сосудов. Кроме этого, черника приводит к норме перистальтику кишечника и ее можно употреблять при поносе. А у диабетиков она снижает сахар в крови. У людей, которые употребляют чернику, улучшается острота зрения.

    МАЛИНА владеет потогонным и жаропонижающим свойством.

    ВИНОГРАД сразу же поступает в кровь, регулируя содержание сахара в крови.

    КРЫЖОВНИК, даже еще недозрелый, омолаживает организм. К тому же действует как мочегонное и слабительное средство. Успокаивает незначительные боли в кишечнике.

    ЄЖЕВИКА хорошее общеукрепляющее средство. Обладает легким успокоительным действием. Спелые плоды имеют слабительный эффект, а неспелые, наоборот - закрепляющий. Полезна при атеросклерозе и гипертонической болезни.

    СМОРОДИНА КРАСНАЯ - замечательный адсорбент токсинов кишечника. Кроме этого выводит из организма холестерин.

    СМОРОДИНА ЧЕРНАЯ владеет потогонным, общеукрепляющим и антисептическим свойством. Может использоваться в качестве мочегонного и вяжущего средства.

     

    Инф.culinarysite

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.