• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» отменит поезд Киев — Луганск перед Евро-2012
    Опубликовано: 2012-04-13 09:30:16

    Самый дальний поезд в Украине, который курсировал из Луганска во Львов, будет отменен с 28 мая.

    Пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов отметил, что приказ по отмене поезда №134 Луганск — Львов вступит в силу с 28 мая 2012 года.

    "После вступления в силу приказа, пассажиры смогут приезжать из Луганска в Киев, после чего смогут пересесть на скоростной поезд Hyundai до Львова. Таким образом, они смогут сэкономить время, потому что поезд Луганск — Львов ехал около 26 часов", — пояснил Владимир Селиванов.

    При этом, по его словам, еще не утверждена ценовая политика на проезд в скоростных поездах Hyundai. "Ценовая политика на скоростные поезда пока не согласована, но они не будут дороже, чем автобусные перевозки, то есть они останутся социально ориентированными", — подчеркнул пресс-секретарь.

    Напомним, что в период Евро-2012 шесть скоростных поездов Hyundai в режиме маятника будут курсировать по маршрутам Киев — Харьков, Киев — Донецк и Киев — Львов. Еще четыре электропоезда, которые поступят в Украину после футбольного чемпионата, будут следовать до Днепропетровска и Одессы.

    Поезд №134/133 Львов — Луганск — это самый длинный пассажирский маршрут железной дороги в пределах Украины. Время следования от начальной станции до конечной свыше 26 часов. За это время поезд успевает пересечь 10 областей, преодолев более полторы тысячи километров.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.