• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вы пользуетесь натуральной косметикой? Я да!
    Опубликовано: 2012-04-16 06:44:24

    Каждая женщина мечтает продлить свою молодость и красоту. Кто-то поспорит с этим? Если нет, то хочу поделиться своим жизненным опытом и теми средствами, которые не доставят много труда и не принесут больших трат для ваших кошельков.


     
    Косметических средств очень много, но всем ли они доступны? К тому же все новомодные крема могут не столько улучшить состояние вашей кожи, сколько привести к плачевным последствиям и вызвать аллергию.


     
    Сразу оговорюсь, что я никоим образом не хочу, что бы вы отказались полностью от применения запатентованных косметических средств, оставляю это на ваше усмотрение и желание. Лишь советую то, что применяла относительно к себе многие годы и жаловаться не приходится, я так думаю.


     
    Во-первых, поговорим о коже лица и шеи. Есть много природных компонентов, которые можно использовать, не зависимо от того, какой тип вашей кожи. Например, есть прекрасная маска для жирной кожи, в ее состав входит сок лимона и яичный белок. Все компоненты в равных долях смешиваются и наносятся на лицо минут на 15-20, смывать лучше кипяченой, остуженной водой, разведенной один к одному молоком. Такую маску можно приготовить с запасом и хранить в холодильнике до трех дней. Эта маска не только питает кожу, но и слегка отбеливает, при постоянном применении, не менее двух раз в неделю, осветляются пигментные пятна. Для сухой кожи тоже можно использовать эти ингредиенты, но при этом добавлять сметану.
     
     
     
    Так же хорошо отбеливает и питает кожу клубника, малина, огурец, томаты и петрушка. Надеюсь, эти продукты у вас имеются в наличии? По-крайней мере летом. Делаете салат из огурцов, не поленитесь и наложите кусочки огурца на лицо, ешьте клубнику, разве так трудно намазать ею и лицо? Тоже самое проделайте с использованием малины. А вы знаете, что малиновый сок также благотворно влияет и на волосы? Сок этой ягоды придает им эластичность, шелковистость, делает блестящими и ухоженными. Вотрите в кожу головы сок малины, смешанный с мёдом, подержите около часа и смойте простой водой. Если будете пользоваться этой маской для волос достаточно часто, убедитесь сами, какими станут волосы ваши послушными и красивыми. Думаю, я не открыла вам Америки, но все ли пользуются этими средствами постоянно? Ведь в уходе за собой главным принципом является постоянство и периодичность. Если вы раз в год будете применять природные компоненты в уходе за собой любимой, то эффекта никакого не будет.
     
    А манная каша? Прекрасное средство для лица. Кормите детей по утрам кашей? Значит, вас не затруднит нанести на лицо маску из любой каши (правда без добавления сахара). Любые клейкие каши не только сужают поры лица, но и питают кожу витаминами группы В. С помощью овсяных хлопьев можно сделать прекрасный пилинг для лица. Достаточно перемолоть их в кофемолке, добавить немного сметаны и дрожжей, желательно готовых, а не сухих и круговыми движениями нанести на лицо, смазанное оливковым маслом. Овсянка хороший абсорбент и от черных точек на лице не останется и следа, дрожжи также хорошо влияют на кожу и питают её.
     
    В качестве натуральных косметических средств можно использовать всё, что находится под рукой (только не подумайте превратно, я не имею в виду колющие и режущие предметы).
     
    Сейчас стоит прекрасная пора – лето, думаю даже у городских жителей, есть возможность употреблять в пищу экологически чистые продукты, например яблоки. Так вы их не только ешьте, используйте для масок. Взяли яблочко, потерли на меленькой терке, добавили одну ложку мёду, один желток, одну чайную ложку оливкового масла. Тщательно перемешали все составляющие ингредиенты и нанесли на лицо. Лягте, расслабьтесь, послушайте хорошую музыку в течение 30 минут, смойте маску теплой водой (лучше минеральной) и вы почувствуете себя минимум на пять лет моложе. Посмотрите в зеркало, что за красавица улыбается вам? Любые маски из яблок хорошо тонизируют кожу, питают и снабжают железом. Не бойтесь, вы не станете «железной» леди, и «человеком в железной маске», ваше лицо только выает от применения масок из натуральных продуктов.
     
    Некоторые женщины не употребляют в пищу картофель так, как он очень калориен и в нем много углеводов и крахмалистых веществ, которые вредят их стройным фигурам. Советую использовать картофель в качестве маски для лица, шеи и рук. Картофель сварить в мундире, так в нем сохраниться больше питательных веществ. Хорошо помните картофель, можно вилкой. Добавьте ложку оливкового масла и желток. Перемешайте и нанесите на кожу. Желательно полежать с этой маской не менее 20 минут. Кстати, маски из картофеля рекомендуются людям с чувствительной кожей.
     
    Хочу посоветовать всем без исключения женщинам, не умывайтесь водой из-под крана. Вода с содержанием хлорки, даже отфильтрованная, не принесет вам пользы, а нанесет вашему лицу вред. Возьмите за правило умываться либо минеральной водой, либо чаем (хоть черным, хоть зеленым), либо водой, но с добавлением лимонного сока или молока. А лучше всего заварите с вечера лечебные травы, чабрец, ромашку или дубовую кору, на худой конец. Через пару недель вы увидите, что поры лица сузились, и кожа стала более подтянутой.
     
    Маски для лица можно делать из любого натурального сока. Чтобы легче было проводить эту процедуру, желательно приобрести готовые одноразовые комплекты. Но можно и вырезать из простой хлопчатобумажной ткани. Намочили в соке и наложили на лицо на полчаса.
     
     
     
    Только учтите, что многие соки, особенно из цитрусовых, могут вызвать аллергию и раздражение кожи. Прежде, чем нанести на лицо проверьте, нет ли у вас аллергии. Нанесите немного сока на локтевой сгиб руки и посмотрите через 15-20 минут, нет ли раздражения и покраснения.
     
    Также попробуйте делать паровые ванны для лица. Делать их достаточно просто. Заварите ромашку, вылейте в кастрюлю и подержите лицо над паром, накрывшись полотенцем. Помните в детстве, вас заставляли дышать над еловыми ветками или картофелем, для излечения кашля? Лично меня так лечили. Прошло с тех пор много лет, но теперь я устраиваю такие паровые ванны для лица. Кстати с вареным картофелем в то числе. После такой паровой ванны нанесите на лицо любой питательный крем (можно любое растительное масло). Предварительно умойтесь прохладной минеральной водой.
     
    Кстати, лосьоны для лица я изготавливаю тоже собственноручно. Чего проще, нарвать лепестков розы, цветков сирени или ромашки, отжать сок огурца и залить ой? Ясное дело, не все сразу, а по отдельности.
     
     
     

    Настаиваете в течение месяца в темном, прохладном месте. Желательно в бутылке с темным стеклом, процеживаете и лосьон готов.
     
     
     
    Могу продолжать до бесконечности, но думаю, что вы уже поняли, что в качестве ухода за собой любимой, можно использовать много природных и натуральных средств без особых усилий и без больших материальных затрат. Было бы желание.
     
    Добавлю пару слов о том, что ухаживать нужно не только за лицом, но и за всем телом. Очень простой способ применять для этого морскую соль. Принимаете душ, натритесь морской солью.
     
    В морской соли много йода, который благотворно влияет на структуру кожи. Смыли, намазались мёдом. Думаю никому не надо доказывать, что мёд очень полезен. В мёде находятся практически все витамины и минеральные вещества, полезные для нашей кожи. Снова смыли и желательно постойте под контрастным душем. Помимо всего прочего, применение соли довольно хорошо сужает поры и борется с целлюлитом.
     
    Не забывайте, что солнце воздух и вода – наши лучшие друзья. Чаще гуляйте на свежем воздухе, в парке, лесу или роще. Прогулки по городу, особенно в большом и загазованном мегаполисе, не принесут вам пользы. Не слишком увлекайтесь загаром, чрезмерное принятие солнечных ванн могут вызывать рак кожи и не только.
     
     
     
    Почему именно сейчас я стала такой умной? В молодости загорала до шоколадного цвета, еще и с открытой верхней частью тела. Думаю, именно это привело к плачевным последствиям. Но, не буду о грустном. Желаю вам всем оставаться молодыми и прекрасными на долгие годы. Хотя бы в душе, если вам лень заниматься своей наружной красотой.

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.