• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие увлажняющие кремы содержат ниацинамид и глицерин
    Опубликовано: 2012-04-16 05:24:40

    Недавнее исследование компании Procter&Gamble, результаты которого опубликованы в журнале Journal of Drugs in Dermatology, позволило определить эффективные увлажняющие ингредиенты в кремах. Оказывается, с сухостью кожи лучше всего справляется косметика, в которой содержатся глицерин и ниацинамид.

     

    Учёные компании провели два эксперимента, в которых определялось влияние различных кремов на целостность кожного барьера и увлажнённость кожи. В разных средствах варьировалась концентрация масел/жиров (петролатум и минеральное масло), увлажнителя (глицерин) и других ингредиентов (ниацинамид).

     

    В исследовании приняли участие женщины в возрасте 18-65 лет. Они подготовили кожу, используя для мытья вместо своих обычных гелей для душа мыло Olay.

     

    Потом в течение 21 дня дамы наносили на нижнюю часть ног кремы: дважды в сутки в рабочие дни и один раз в выходные. После этого в течение 6 дни проводились исследования состояния кожи.

     

    Наилучшие результаты показали участвовавшие в исследовании кремы, в которых содержались глицерин и ниацинамид. Такая косметика улучшала барьерную функцию кожи.

     

    В компании отмечают: сухость кожи — одна из самых распространённых проблем, с которыми сталкиваются женщины. А исследования позволяют утверждать, что вкупе с увлажнителем (глицерин) ниацинамид способен улучшить состояние кожного покрова. Именно такие кремы (в частности, Olay Advanced Healing Lotion и Olay Ultra Moisture Lotion) показали себя самыми действенными.

     


    Инф.makeupnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.