• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский институт чистящих средств: триклозан безопасен и эффективен
    Опубликовано: 2012-04-16 02:44:23

    В последнее время много споров ведётся относительно безопасности использования антибактериального компонента триклозана. И хотя во многие рейтинги вредных ингредиентов косметики его не включают, некоторых специалистов беспокоит повсеместное использование этого вещества. Они также поднимают вопросы о влиянии триклозана на здоровье.

     

    Однако Американский институт чистящих средств (American Cleaning Institute) уверяет: триклозан для здоровья безвреден, а его использование в косметике, товарах личной гигиены и продукции для уборки эффективно.

     

    Научные исследования показали: применение триклозана в моющих средствах, которые используются на регулярной основе, оправдано и безопасно. Триклозан не вредит здоровью человека и не создаёт для него дополнительных рисков, он не оказывает негативного влияния на окружающую среду, отмечают представители института. При этом вопрос воздействия на природу ещё будет исследоваться более тщательно.

     

    Согласно научным данным, не нашла подтверждения гипотеза о том, что триклозан провоцирует появление мультирезистентных бактерий — микроорганизмов, устойчивых к действию лекарств-антибиотиков и других антибактериальных веществ.

    Американский институт чистящих средств подчёркивает: польза от использования антибактериального мыла для рук выше, чем от обычного. Такая продукция заметно снижает количество патогенных бактерий на руках, что приводит к уменьшению риска стать жертвой болезней, которые они вызывают.

    Своё мнение относительно триклозана институт высказал после того, как Министерство здравоохранения и окружающей среды Канады в очередной раз выступило с заявлением о безопасности этого антибактериального ингредиента.

     

     

    Инф.makeupnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.