• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отгрузки зерна в Одесском порту проходит с опережением графиков
    Опубликовано: 2014-10-16 07:24:26

    По информации руководства ГП "Одесский морской торговый порт", с начала нового сезона отгрузки зерна проходят с опережением графиков прошлого года. Об этом компании "ПроАгро" сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Так, с 1 июля по 14 октября т. г. портом было отгружено 9975,4 тыс. т зерновых культур против 7396,4 тыс. т. Кроме того, порт отгрузил 4,5 тыс. т подсолнечника (в 2013 г. – 2,7 тыс. т) и 1 512,2 тыс. т масличных культур (1 512,1 тыс. т годом ранее).

    Пресс-служба отмечает, что Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба предпринимает все возможные меры по ускорению осуществления фитосанитарных процедур. При этом фитосанитарные инспекторы отмечают, что отсутствие регулирования и государственного контроля при выращивании и обращения зерна на территории Украины может не только привести к распространению карантинных вредных организмов, но и повлиять на урожай и экспорт зерна.

    Информационная компания "ПроАгро"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.