• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудеть без скуки и диет!
    Опубликовано: 2012-04-14 10:04:19

    Как скучно и тяжело худеть, считая количество съеденных калорий и изматывая себя физическими упражнениями, натянув две пары толстых штанов, когда на дворе +35°. Да и лютой зимой с её частыми праздниками заниматься этим невесело.

     

    Как жаль, отказывать себе в удовольствии полакомиться эклером, или посмаковать шоколадку.

     

    Как везет тем, кого природа наградила всегда стройным телом и отсутствием аппетита!

     

    Ты не относишься к числу последних и потому с ужасом смотришь на показания, которые выдают твои весы и отражение в зеркале? Тебе определенно не повезло. Но может всё не так плохо?

    Чтобы похудеть - выбери активный и не скучный способ досуга

    В наше время худеть можно разнообразно и весело. Для этого совсем не обязательно три раза в неделю обливаться, потом в тренажерном зале или до изнеможения сжигать жир в бане и сауне. Рассмотри для себя другие варианты физической нагрузки.

    Катание на роликах. Такое занятие кажется тебе не серьезным? Так оно и есть, но только не с точки зрения воздействия на фигуру. На самом деле катание на роликах поможет тебе подтянуть икры бедер, икроножные и ягодичные мышцы, ведь именно на них приходится основная нагрузка. При этом не стоит опасаться, что твои ноги со временем станут такими же накачанными как у чернокожей профессиональной бегуньи – ты-то будешь кататься исключительно в своё удовольствие, а не ради медалей и рекордов.
    Кроме ног, катание на роликах отлично воздействует на мышцы спины, рук и живота. Ведь чтобы удержаться на роликах требуется балансировка всего тела!

    Катание на велосипеде. Представь, сколько калорий ты безвозвратно потеряешь при попытках стащить самый обычный велосипед с десятого этажа своей многоэтажки в момент поломки лифта! Я не говорю о специальном спортивном велосипеде, вес которого гораздо больше. Но зато придашь нужный рельеф своим рукам!
    Не уезжай далеко на своем железном коне! Можно в супермаркет в соседнем районе или на два круга в парке. Помни: тебе ещё тащить на себе этот двухколёсный снаряд назад! Так что не увлекайся и оставь ресурсы для силовых упражнений на лестнице!

    Танцуй, пока молодой! И хочется добавить: и продолжай делать это всю жизнь! Совсем необязательно заниматься классическими бальными танцами. Есть куча современных танцев: от стрипа до r'n b' и go-go.
    Освоив танцевальные па, твоя походка станет изящной как у кошки, а фигура уальнее. Быть может, станешь королевой клубной вечеринки или сэкономишь на специальных курсах танца перед свадьбой – обучишь своего избранника вальсу сама!

    Само собой, это не всё, что можно рассмотреть в качестве спасения от диет и нудной физкультуры. Подумай, чем тебе самой хотелось бы заняться, и от чего бы ты получила наибольшее удовольствие!

    Заведи компанию и забудешь про «не хочу»

    - Осваивать новые виды активной деятельности с подругой гораздо веселее. К тому же, всегда можно рассчитывать на её более крепкую силу воли, чем у тебя самой, в случаях, когда идти изнурять тело спортом совсем не хочется.

    - Попробуй заняться тем же видом спорта, которому отдаёт предпочтение симпатичный тебе, но пока не отвечающий взаимностью парень. Твой настрой похудеть будет поддерживаться желанием увидеть его вновь и произвести впечатление своим упорством в достижении научиться кататься на роликах, коньках и т.д.

    - Привлеки к спортивному досугу братьев и сестер. Можно даже родителей. Близкие люди всегда найдут слова и возможности, чтобы поддержать друг друга в освоении новых дел. Кроме того, совместные занятия могут помочь не только тебе. Зациклившись на собственных проблемах, ты, может быть, не заметила, что твоя младшая сестра также страдает комплексом неполноценности из-за лишних килограммов. В этом случае ты можешь стать «вожаком стаи»!

    Найди плюсы в своей активной деятельности

    Ты еще сидишь на диване с плюшками и раздумываешь, а надо ли вообще что-то менять в своей жизни? Раз так, привожу последние аргументы в пользу занятий спортом. Если ты займешься одним из вышеперечисленных видов спорта:

    1. Тебе придется докупить что-нибудь из одежды для новых спортивных или танцевальных занятий. А что может быть приятней, чем шопинг одежды с благой целью, а не просто бездумная трата денег на наряды?

    2. Познакомишься с интересными и активными людьми. Кто занимается всеми этими видами спорта? Молодые, жадные до впечатлений и люди. Среди них много парней без вредных привычек и с позитивным взглядом на мир.

    3. Точно станешь личностью, более уверенной в себе – вместе с лишними килограммами тебя покинет и чрезмерное беспокойство по поводу своей внешности, движения станут более раскованными и грациозными.

    4. Сможешь отказаться от изнуряющих диет и иногда баловать себя любимым пломбиром и бабушкиными пирожками – ведь ты запросто сожжешь приобретенные калории, занимаясь активной деятельностью.

    5. Начнешь уважать себя за решительность, последовательность, проявленную силу воли и возможно за смелость. А вслед за уважением придет адекватная любовь к своему телу, но… без самолюбования!

    Удачи в приобретении идеальной фигуры без скуки и диет!

     

    Инф.prelest

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.