• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние обертывания - боремся с целлюлитом
    Опубликовано: 2012-04-14 06:04:52

    Бороться с целлюлитом можно (и нужно!) в домашних условиях. Не всегда есть время, материальные средства и желание, чтобы отправится в салон. Но это не повод отказываться от антицеллюлитных процедур. Одним из самых эффективных способов борьбы против целлюлита («апельсиновой корки») являются обертывания.

     

    Как устроить дома салон красоты:

     

    Этап 1.
    и скраб
    Перед тем, как приступать к обертываниям, кожу необходимо очистить с помощью скраба. Ну, а до того, как отправиться в душ можно провести сеанс домашнего антицеллюлитного а. Самый простой вариант - это разминание и растирание руками.

    Можно практиковать с помощью щетки. Она должна быть с удобной длинной ручкой и натуральной щетиной. нужно делать сухой щеткой по сухой коже во избежание растяжения кожи. Делать нужно снизу вверх круговыми движениями, особенно останавливаясь на проблемных зонах. Процедура не должна длиться больше 5-7 минут, чтобы не раздражать кожу. После этого можно идти в душ.

    Скраб наносится на кожу спокойными (не травмирующими) круговыми движениями. Его тоже можно приготовить в домашних условиях:
    Скраб кофейный: 2 чайные ложки натурального молотого кофе добавить в небольшое количества геля для душа. Еще эффективнее этот скраб будет, если вместо геля вы возьмете мед (всегда должен быть жидким), а мягче – в сочетании со сливками.

    Скраб соляной: измельченную морскую соль смешиваем с медом.
    Скраб овсяной: измельченные овсяные хлопья смешиваем с медом.
    Скраб сахарный: коричневый сахар (но можно и обычный) смешать с оливковым маслом. Если вы хотите получить эффект аромотерапии, то добавьте в эту смесь немного ванили.

    Этап 2.
    Антицеллюлитные обертывания

    Для домашнего обертывания нужно приготовить:
    Пищевую пленку, смесь для обертывания, шорты (можно специальные или просто теплые), теплый плед (по желанию). Обертывание нужно проводить по спирали по направлению снизу вверх.
    Среднее время процедуры – 20 минут.

    Вы можете погреться под одеялом (заодно и отдохнете), заняться домашними делами (что, безусловно, полезно) или выполнять физические упражнения (самый эффективный вариант).

    Не забываем, что у этой процедуры есть противопоказания: сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, повреждения кожи, варикозное расширение вен, аллергия (на мед и эфирные масла) и, конечно же, ность.
    Делаем упор на простые варианты смеси для обертываний, для которых не нужно искать редкие компоненты с загадочными названиями.

    Вариант 1: Голубая (черная, белая) глина.
    Приобрести глину можно в аптеке или в косметическом магазине. Глина разводится по инструкции (обычно присутствует на упаковке) до густоты сметаны и наносится на тело. Если у вас не аллергии, можете смело добавлять в смесь пару капель эфирного масла, желательно цитрусовых.

    Вариант 2: Мед
    Теплый мед можно смешивать:
    - с желтком (1 шт.) плюс эфирное масло,
    - с молоком (можно с сухим, разведенным водой),
    - или с водорослями (2 столовы ложки ламинарии или фукусы замочить на 15 минут) плюс желток (1 шт.) плюс эфирное масло (камфорное и цитрусовое).

    Вариант 3: Масло
    В качестве базы берем оливковое, миндальное или масло жожоба (20 мл). Плюс смесь эфирных масел (по 3 капли эфирного масла можжевельника, лаванды и цитрусовых).
    Вариант 4: Уксус
    Яблочный уксус разбавляется с водой в пропорции 1:1.

    Вариант 5: Зеленый чай
    2 столовые ложки измельченного зеленого чая развести горячей водой до образования кашицы и добавить пару капель эфирного масла.

    Горячие антицеллюлитные обертывания очень эффективны: они усиливают кровообращение, расщепляют жировые отложения, выводят из организма шлаки. Их необходимо делать регулярно, не реже 1 раза в неделю, в том числе и для профилактики появления целлюлита.
    Кроме горячих обертываний, можно поводить и холодные. Они особенно рекомендуются, если кожа склонна к дряблости.
    Смеси для холодных обертываний (гели, маски, жидкости) можно приобрести в аптеке. В плане применения от горячих они отличается только составом смеси.

    Этап 3.
    Необходимо принять теплый душ и смыть с кожи остатки смеси.

    Этап 4.
    И в завершении на проблемные участки ными движениями необходимо нанести антицеллюлитный крем.
    Будет здорово, если после процедур вы найдете время спокойно посидеть с чашечкой травяного чая и книгой под приятную музыку.

     

    Инф.prelest

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.