• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитокосметика - красота, дарованная Природой
    Опубликовано: 2012-04-14 02:44:50

    Давным-давно люди научились использовать растения для того, чтобы лечить всевозможные недуги и делать себя красивее. Древние знахари и шаманы варили зелья, давили сок, готовили припарки и компрессы… Путем проб и ошибок были найдены самые действенные для медицинских и косметических целей травы.

     

    В наше время исследования продолжаются. Мы уже поняли, что лучше натуральных продуктов нам ничего не найти, – касается это питания или косметики, все равно.
    Сравнительно недавно появился термин «фитокосметика», обозначающий повышенную долю в кремах, масках и прочих продуктах натуральных компонентов растительного происхождения.

     

    Натуральные ингредиенты
    Чтобы фитокосметика получила право так называться, в ней должно быть не менее 70% экстрактов целебных растений. Что касается остальных 30%, то в них входят необходимые для сохранности продукта консерванты, вытяжки, витамины, отдушки, эссенции и прочие вещества, которые обеспечивают увлажнение, питание и уход за кожей.

     

    Фитокосметика: основные преимущества
    Главное, из-за чего стоит выбирать фитокосметику, - это, конечно же, мягкое ее воздействие. Это происходит благодаря применению природных компонентов. Ничего удивительного в мягкости таких средств нет: клетки растений и клетки кожи человека имеют большое сходство, а значит, их взаимодействие проходит щадящим образом и является высокоэффективным.

    Второе немаловажное преимущество, – идеально подобранные сочетания компонентов. Путем лабораторных исследований ученые выявили наиболее действенные «содружества» растительных элементов, когда один ингредиент помогает раскрыться другому в полной мере и активизировать его свойства. В результате эффективность такой косметики увеличивается в несколько раз.

    Композиция составляется таким образом, чтобы решить конкретную проблему кожи: сузить поры, увлажнить, обеспечить насыщение витаминами и т. д. Действие природных растительных компонентов усиливается благодаря таким добавкам, как полисахариды, гидролизаты, ферменты… Введение этих ингредиентов помогает коже активизировать свои собственные защитные ресурсы.
     

     

     

    Инф.prelest

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.