• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак и будут лечить паучьим ядом
    Опубликовано: 2012-04-10 13:30:44

    Профессор Норелль Дэйли из Университета Джемса Кука (Австралия) получила грант в размере 200 тысяч долларов от Национального австралийского фонда рака и для тестирования яда сиднейских воронковых пауков и тарантулов, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Дэйли намеревается проверить теорию о противораковых свойствах яда пауков лабораторным методом, изолируя сотни молекул яда. Данные молекулы профессор поместит в одну среду с раковыми клетками, а затем будет наблюдать реакцию.

    Ученый надеется, что сложная смесь молекул яда сможет затормозить распространение рака и даже полностью удалить злокачественную опухоль из организма. "Паучий яд потенциально является хорошим кандидатом на роль противоракового средства. Сейчас проводятся первичные изыскания, поэтому озвучивать окончательные выводы пока рано. Однако мы делаем ставки на природный яд", - говорит один из авторов будущего исследования.

    Самая высокая заболеваемость раком и наблюдается в Нидерландах, Дании, Швеции и Франции. Каждые 25 минут в странах ЕС диагностируется один случай рака молочной железы, а каждые 6,5 минут от него умирает одна женщина. Украина пока не входит в число лидеров по заболеваемости, однако здесь проблема тоже считается серьезной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.