• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят, чтобы Китай уговорил КНДР отказаться от ракеты
    Опубликовано: 2012-04-10 12:50:06

    В США уверены, что Китай мог бы использовать свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе и отговорить КНДР от запуска ракеты.

    "Мы по-прежнему призываем Китай сделать все от него зависящее. Мы надеемся, что они (КНР) используют все их влияние в эти дни и часы", - заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, которую цитирует Взгляд.

    Она также в очередной раз подчеркнула, что США считают неприемлемым запуск спутника и напомнила, что эти действия КНДР будут расценены международным сообществом как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

    "Это станет для КНДР шагом к изоляции", - сказала Нуланд.

    Все, что касается ракетных технологий КНДР, в последнее время вызывает повышенный интерес и обеспокоенность в мире. В марте Северная Корея сообщила, что в середине апреля собирается запустить на орбиту ракету со спутником. США уже прозили Пхеньяну прекратить продовольственную помощь в случае, если спутник КНДР будет выведен на орбиту.

    В США, Южной Корее и Японии полагают, что этот запуск станет закамуфлированным испытанием баллистической ракеты. Резолюция Совета Безопасности ООН запрещает Пхеньяну осуществлять космические запуски на основе технологии баллистических ракет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.