• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за поврежденной кожей
    Опубликовано: 2012-04-12 17:24:18

    Плохая кожа может быть связана с различными факторами, включая генетическую наследственность, плохую погоду или просто плохую гигиену. Если плохая гигиена является причиной недостатка гигиены, то неправильная гигиена является следствием неправильного ухода. Никто не рождается одинаковым, особенно это касается кожи. Знание и удовлетворение собственной кожей будет пожизненной наградой.



    Следы от прыщей – это решаемая проблема. Катализатором здесь является сухая кожа, а для тех, кто страдает прыщами, обычно страдают от кожи, которая либо слишком сухая, либо недостаточно сухая. Это может быть исправлено. В качестве совета, опоивайте лицо холодной водой перед тем, как умывать его теплой водой. После умывания теплой водой еще раз ополосните его холодной водой. Данный метод обеспечит то, что чувствительные поры закроются во время контрастного умывания, таким образом, сокращая негативные свойства чувствительной кожи. Если умываться слишком неаккуратно или часто, сухая кожа будет трескаться и шелушиться. Эффект будет даже еще хуже, чем просто от бактерий и грязи. 



    Следы от прыщей могут быть в форме рубцов, а в дальнейшем и в виде келоидов. Келоиды – это образования поврежденной или мертвой ткани, которая похожа на кисту. Обычно неактивные, келоиды иногда распространяются и остаются на лице самостоятельно, даже если не было прыщей. В настоящее время отсутствует средство по удалению келоидов. Поэтому необходим прием средств для внутреннего лечения. Недавно протестированный препарат Аккутан (Accutane) помогает уменьшить келоиды. Данный препарат работает косвенно, сокращая работу сальных желез, которые раздражают кожу. Для прямого лечения келоидов и кист, наиболее часто используется инъекция кортизона. Кортизон вызывает реакцию в иммунной системе, которая помогает организму бороться с воспалением. После инъекции, данное средство начинает полностью действовать в течение нескольких дней. Келоиды могут остаться, но они станут мягче, благодаря чему их можно будет постепенно вылечить.      

     

    Химический пилинг или отшелушивание  является бесценным методом избавления от следов от прыщей. Прыщи, в основном, повреждают внешний слой эпидермиса, который убирается с помощью пилинга. Но пилинг должен применяться только после того, как остаются маленькие келоиды и убраны прыщи. Пилинг откроет новую, чувствительную кожу, таким образом, увеличивается опасность заражения. Поэтому наличие прыщей увеличит риск.

    Если неправильно использовать лосьоны и масла для тела, то в долгосрочной перспективе это приведет к дисбалансу кожи. Данные средства добавляют коже масла, а излишний жир – это наиболее частая причина появления прыщей и других проблем кожи. Узнайте свой организм перед тем, как покупать и использовать недорогие средства. Для тех, кто страдает следами от прыщей и келоидами, недавние исследования показывают, что масло птиц эму содержит необходимые питательные вещества, которые помогают в лечении кожи, уничтожая бактерии и излишнее масло.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.