• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность косметики
    Опубликовано: 2012-04-12 13:24:05

    Одним из мультибиллионых долларовых бизнесов являются косметика и производство косметики. Ежемесячно потребители, не задумываясь, тратят сотни долларов на косметику. От туши для ресниц до румян - это индустрия косметических средств. Каждый знает, что этот бизнес является финансово выгодным. Но знаете ли вы про опасность косметики.

     

    Несмотря на это Пищевая Администрация, которая контролирует производство лекарственных препаратов, не может отслеживать производство косметики. На страницах Веб сайтов идет дискуссия о тех ингредиентах, которые добавляются в косметические средства. Государственные органы должны следить за продукцией, которыми пользуются покупатели. Эта продукция не всегда безопасна. Учитывая, что в состав такой продукции входят химикаты, обнаруженные в динамите или в слезоточивом газе, или в туалете для кошек, можно предположить, что они не всегда будут эффективны для красоты. Некоторая косметика таит в себе опасность.

     

    Многие потребители знают, что в состав косметических средств входит поваренная соль. Для производства шампуня или геля для душа используют поверхностно-активные вещества и для увеличения клейкости добавляют недостающий ингредиент - хлорид натрия. В составе губной помады можно обнаружить вещество, которое входит в состав слезоточивого газа - диатомит. Компонент, входящий в состав туалета для кошек, может быть обнаружен в дезодаранте и в креме от кутикул.

     

    Широко распространяется через сеть магазинов, аптек во всех округах, опасная косметика и средства макияжа, в состав которых входит ртуть. В туши для ресниц используют этот компонент, который должен быть запрещен. DEA (общий кожный раздражитель) используется для многих шампуней, пластик (используется в гелях и спрейах для волос), нитросамин (канцерогенный ингредиент) является причиной рака для многих видов животных, а сульфат лаурилового аммониума, который встречается в шампунях, гелях для душа - может повредить вашу кожу, глаза и причинить вред дыхательной системе.

    Многие перечисленные ингредиенты способны проникать через кожу в кровяносную систему. Уже доказано, что ингредиенты, входящие в слезоточивый газ, заметно сокращают дыхание, раздражают зрение и могут вызвать временную слепоту. Диатомит может стать причиной раздражения глаз и кожи.

    Всегда должен стоять вопрос: "Безопасна ли эта косметика?" Лучше быть грамотным потребителем, не рисковать своей безопасностью ради красоты. Средне-статистический потребитель, накладывая косметику, должен знать, что в составе косметических средств могут быть опасные ингредиенты, которые могут причинить вред. Так карандаш для глаз, в котором есть опасное вещество, может вызвать ожог для глаз.

     

    Инф.womanart

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.