• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переходим на здоровое и диетическое питание
    Опубликовано: 2012-04-11 04:04:44

    Мы много говорим о том, что надо худеть, знакомим вас с различными принципами и методиками питания, но совсем мало говорим о диетических и максимально полезных блюдах, которые следует включать в свой рацион.

     


    Давайте же начнем понемногу знакомиться с низкоуглеводной и низкокалорийной кухней, с теми рецептами, которые позволят держать вес под контролем, не лишая организм необходимых ему питательных веществ.

     

    И начнем мы наш познавательный курс с диетических завтраков.
    Так, например, познакомимся с рецептом такого сытного и вкусного блюда, которое называется «весенний омлет».

     


    Количество ингредиентов указано для одновременного приготовления четырех порций, калорийность одной из которых составляет 117 калорий и не содержит в себе холестерина, а вот что касается белков, то их количество в данном блюде составляет тринадцать граммов, а жиров – четыре грамма.
    В этом случае вам понадобится запастись такими его составляющими, как яичные белки, в количестве двенадцати штук, которые следует предварительно слегка взбить: ста граммами репчатого лука; четырьмя зубчиками чеснока, помидорами черри, число которых должно соответствовать количеству яичных белков; спаржей (такое же количество стеблей), пучком базилика; столовой ложкой растительного масла, желательно оливкового; специями (соль, перец) по вкусу.

     

    Для приготовления данного блюда для начала потребуется нагреть духовой шкаф до температуры, равной 175 градусов, в посуде, лучше той, в которой можно пользоваться при запекании в духовке, следует предварительно разогреть масло и в него выложить лук, нарезанный кубиками, и измельченный чеснок, после чего сковороду следует подержать на среднем огне буквально в течение одной минуты.

     


    После чего на полминуты туда же отправляется спаржа, нарезанная вдоль, далее следует очередь измельченного базилика и разрезанных на инки помидоров, добавляются специи.
    Затем в сковороду вливаются белки и все ингредиенты перемешиваются в быстром темпе при помощи венчика.
    Затем полуфабрикат омлета отправляется в духовой шкаф для запекания примерно на срок от восьми до десяти минут. Готовое блюдо можно красиво оформить при помощи листьев базилика.

     

    Еще одним диетическим блюдом для завтрака, которое также может готовиться достаточно большими порциями, что очень удобно для того, чтобы накормить все семейство сразу, является другой омлет.
    И речь вновь, как вы уже долись, идет о яичном блюде, только уже с добавлением сыра фета.
    В рецепт данного блюда войдут такие ингредиенты, как четыре «полноценных» яйца, такое же количество яичных белков, пять столовых ложек воды, столовая ложка оливкового масла, четверть стакана сухого хлеба в накрошенном виде, измельченная зелень (четверть стакана зеленого лука, две столовых ложки петрушки, столовая ложка орегано) и ина стакана сыра Фета.
    И опять предварительно вам следует нагреть духовой шкаф, смешать между собой яйца, яичные белки, добавив к ним воду.

     


    Не откладывая дела «в долгий ящик», на средний огонь отправьте сковороду, в которой разогрейте растительное масло, в которое отправьте хлебное крошево и обжаривайте в течение минуты.
    Далее, туда же отправляется яичная смесь, блюдо посыпается сверху сыром Фета, и сковорода отправляется в духовку на пятнадцать минут.
    В готовом виде блюдо посыпается измельченной предварительно зеленью.
    Одна порция этого блюда содержит уже 163 калории, но в нем и больше полезных составляющих, помимо жиров, в количестве восьми с иной грамма и углеводов – одиннадцати с небольшим граммов, вы найдете в таком омлете четыреста милламмов натрия, ину грамма клетчатки, белка – почти десять граммов, железа – полтора милламма и чуть более ста милламмов кальция.

     

    Приятного и здорового аппетита вам и всем ам вашей семьи, будьте здоровы и счастливы! Пусть ваше питание будет полезным и малокалорийным!

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.