• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета и микрофлора
    Опубликовано: 2012-04-09 10:00:00

    Переход с нежирного растительного питания на диету, богатую жирами и сахаром меньше чем за один день приводит к изменению состава микробов, живущих в кишечнике, причем те из них, которые связаны с ожирением, начинают внезапно быстро размножаться.

    К такому выводу пришло исследование, проведенное в школе медицины Университета Вашингтона, в ходе которого мышам переселили микробы из кишечника человека, пишет  sunhome

    Спустя некоторое время эти мыши на диете из «мусорной» пищи начали быстро толстеть.

    Ученые обнаружили, что у этих мышей появилось много микробов, которые извлекают калории из еды, входящей в «западную» диету.

    Таких мышей можно использовать для того, чтобы выявлять, какие типы микробов положительно реагируют на разные виды диеты. Это поможет в разработке новых пробиотических веществ, способствующих пищеварению разных видов пищи.

    Это исследование уникально, поскольку позволяет предположить, что питательная и энергетическая ценность еды не являются абсолютными величинами, а зависят от того, какие бактерии обитают в кишечнике.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.