• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • все о воде
    Опубликовано: 2012-04-09 02:20:00
    Вода всегда являлась загадкой для людей. Она манила и притягивала своей простотой и загадочностью.  Мы все вероятно осознаем огромное значение воды в нашей жизни. Все живое на земле на ¾ состоит из воды. Вода - это древний универсальный символ чистоты, плодородия и источник самой жизни.
     
     
    О целебных свойствах воды знали с древних времен. Вода питает и очищает все, что контактирует с ней. Человек во все времена отрывал для себя целебную силу воды и находил множество способов ее применения. Вода – основа жизни на земле. Вода – лучший напиток в любое время, она помогает восстанавливать силы, снимает усталость. Вода оживляет клетки организма, регулирует температуру тела. Вода помогает преобразовывать пищу в энергию, повышает работоспособность, несет питательные вещества и кислород ко всем клеткам тела, улучшает фиксацию внимания. Вода является главным растворителем всех видов пищи. Вода помогает функционировать почти каждой части человеческого тела. Вода обладает огромным количеством целительных свойств, и все выше перечисленное лишь малый список .Самый важный орган нашего тела – мозг, и для нормального функционирования ему необходимо определенное количество воды. Далее мозг распределяет воду по различным органам тела, от работы которых зависит самочувствие и здоровье человека. Лечебные свойства воды основаны на ее механическом и тепловом воздействии на организм.Например-польза контрастного душа известна всем- горячая вода смывает и уничтожает физическую грязь, а холодная энергетическую. Контраст температур усиливает кровообращение. Контрастный душ дает ощущение бодрости и заряжает энергией на весь день, пишет  sunhome

     
    Головную боль снимает холодная ножная ванна, либо стакан холодной выпитой воды.Мы можем добавлять в воду для ванны настои трав, эфирные масла, соли. Вода – символ очищения, чистоты, а значит – возрождения и обновления. Свойства воды говорят о том, что жидкая вода имеет упорядоченную структуру, благодаря чему воду может нести информацию. Вода различается по своему составу в зависимости от источника, она бывает - речная, подземная, артезианская, колодезная, минеральная. Вода, насыщенная различными минералами, обладает целительными свойствами.

    Для нашего организма вода является главным источником энергии. Жизнь без воды невозможна. Человек без еды способен жить много недель, а вот без воды его существование продлится лишь несколько дней.
    Для поддержания водного баланса в организме человека необходимо ежедневно употреблять 2–3 литра жидкости. Непосредственно в виде свободной жидкости человек в среднем потребляет в сутки около 1–2,0 литра воды. Остальная вода, поступает в организм в виде твердой пищи.

    Потребность в воде заложена в человеке на подсознательном уровне. Уменьшение количества воды в организме вызывает сильную жажду, плохое самочувствие, сонливость, замедление движений, тошноту. Нахождение в воде снижает нагрузку и вызывает приятное состояние и ает важную роль в укреплении организма человека.
    Ценная для здоровья вода подчас заменяется чаем, кофе, безьными и ьными напитками. И не каждый знает, что для их употребления организм требует еще больше воды, чтобы вывести химические элементы, входящие в их состав.
    Вода — основа жизни на нашей планете и требует к себе уважения. Ведь с водой в каждую клетку нашего организма поступает кислород, необходимый для жизнедеятельности, поддерживается активное состояние иммунной системы. Для нормальной жизнедеятельности каждая отдельная клетка нашего тела обязательно должна содержать воду. На Крещение любая вода является целебной. Вода, взятая в этот день в церкви особая-святая, так как ее энергетические свойства усиливаются за счет молитв, к тому же она долго хранится. Святая вода обладает большой целительной силой.
    Согласитесь- прекрасен отдых на воде – у реки, на берегу моря, возле бассейна – любят и ые, и дети.С водой связаны важнейшие ритуалы почти всех религий. Это вещество для человека считается вторым по значимости после кислорода.
    Чистая питьевая вода – залог здоровья. Пейте на здоровье!

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.