• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни — небольшие, но важные секреты
    Опубликовано: 2012-04-10 00:44:45

    Конечно, кому как не врачам лучше знать о том, как сохранить здоровье? А есть ли у самих врачей свои секреты, благодаря которым они остаются здоровыми?

    Совет от диетолога: питание должно быть правильным.
    Наш организм нуждается в том, чтобы постоянно получать определенную дозу витаминов. Но, у некоторых людей иногда происходит зацикливание на том, чтобы употреблять различные витамины или добавки. Следует избавиться от этой назойливой идеи, поскольку здоровый человек практически не нуждается в дополнительном употреблении витаминов, а разные БАДы и вовсе не приносят никакой пользы. Единственный период, во время которого следует усилить дозу приема витаминов — это во время ности. Поэтому если пока не планируете пополнения в семье, то витамины, которые Вам нужны постоянно — это кальций и витамин D.

    Следует ограничить себя от употребления консервированных продуктов. Если продукт уже находится в банке или жестянке, то никакой пользы от него ждать не нужно. К сожалению, не все производители пишут правду на этикетках, поэтому как правило в большинстве консервированных продуктов содержатся консерванты и красители, соль, избыток сахара, которые могут нанести вред Вашему организму.

    ность — особый период в жизни женщины, во время которого следует вести строгий контроль за тем, что кушает будущая мамочка. Как показали исследования, рацион ной женщины очень влияет на будущую предрасположенность ребенка к таким заболеваниям, как ожирение, диабет, сердечная недостаточность. Следите за своим весом, питайтесь правильно и Вы избавите себя и своего ребенка от ненужных проблем.

    Совет от невропатолога: голову нужно беречь
    Чтобы в старости иметь «светлую голову», врачи советуют на досуге не проводить все свободное время у телевизора, а время от времени заниматься «интеллектуальной разминкой». Это может быть разгадывание кроссвордов, судоку, ребусы, чтение книг. Мозги нужно тренировать постоянно, поэтому айте в шашки или шахматы, слушайте аудиокниги, изучайте иностранные языки. Однако мозги нуждаются не только в тренировке, а и подпитке, поэтому нужно употреблять как можно больше овощей темного цвета. Это может быть свекла, шпинат, помидоры. Также следует кушать фрукты яркого цвета — апельсины, разные ягоды, виноград.

    Совет от кардиолога: помогите своему сердцу
    Чтобы сократить риск сердечных заболеваний на более чем 30%, Вам всего лишь нужно больше двигаться. Если Вы будете ежедневно на протяжении пяти дней в неделю выполнять несложные физические упражнения по полчаса, то этим Вы только поможете своему сердцу, сердечным мышцам. При выполнении упражнений Вам не обязательно ставить себе за цель похудеть. Главное — много двигаться. Двигаться так, как Вам нравится и как Вам удобно.

    Совет от психотерапевта: за эмоциями нужно следить
    Научно доказано, что почти все женщины ежедневно страдают от стресса. А это не очень хорошо сказывается на состоянии их сердца. Поэтому возьмите себе за правило каждый вечер избавляться от стресса дома. Конечно, это ни в коем случае не должен быть ь. Это может быть просто вечерняя прогулка, принятие расслабляющей ванны, или просто чтение любимой книги. Такие процедуры помогут Вам снизить высокий уровень сахара в крови, а также снизить риск гипертензии и ожирения.


    Если чувствуете, что депрессия затянулась надолго, не бойтесь обращаться за помощью к психотерапевту. Ведь чем дольше длится депрессия, тем сложнее из нее выйти, поэтому не шутите с этим делом. Если же у Вас просто плохое настроение или появилось чувство, что все достало, то не стесняйтесь «поплакаться в жилетку» близкой подруге, сестре, маме. Такая разговорная терапия поможет Вам понять суть проблемы и найти выход из сложившейся ситуации.

    Совет от маммолога: ь нужно проверять
    Чтобы избежать проблем, врачи советуют проверять самостоятельно ь хотя бы раз в два месяца. Делать это нужно через 5 дней после окончания ции. Если вдруг Вы почувствовали какое-то уплотнение, лучше сразу обратиться к врачу. В период ы женщины склонны к тому, что они набирают лишний вес. Постарайтесь немного ограничить себя в еде, е, поскольку лишний вес, ожирение лишь только повышают риск заболевания раком и.

     

    Инф.modna

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.