• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туареги объявили о создании независимого государства Азавад
    Опубликовано: 2012-04-06 15:45:47

    В пятницу, 6 апреля, боевики малийского Национального движения за освобождение Азавада, в которое объединены кочевники-туареги, объявили о независимости Азавада - соответствующее заявление они распространили через французский телеканал «Франс 24».

    «Мы торжественно провозглашаем независимость Азавада с сегодняшнего дня», - говорится в заявлении. В нем отмечается, что «туареги будут уважать границы других государств», сообщает «Интерфакс-Украина».

    Пожар в пустыне: миру грозит вторая волна арабских революций

    «Мы полностью осознаем лежащую на нас роль и ответственность по обеспечению безопасности этой территории. Мы завершили важную битву - битву за освобождение, и теперь начинается самая сложная задача», - говорится в заявлении.

    Ранее «Главред» сообща, что активизация повстанческого движения туарегов стала особенно явной после того, как недавно в Мали произошел военный переворот. Вслед за ним действующие на севере Мали боевики Национального движения за освобождение Азавада начали теснить малийские войска на юг.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.