• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица из цитрусовых
    Опубликовано: 2012-04-08 04:04:16

    Известно, что цитрусовые во всем своем многообразии обладают массой полезных свойств – в них много витаминов, они усиливают обмен веществ, укрепляют иммунитет, а их запах очень благотворно влияет на эмоциональную сферу человека. Но сегодня мы хотим поговорить о другой стороне применения апельсинов, лимонов, грейпфрутов и прочее – об их полезных свойствах для поддержания красоты нашей кожи. Итак, как же цитрусовые помогут коже выглядеть молодой и здоровой.

    На основе цитрусовых фруктов можно сделать замечательные маски для лица, которые помогут добиться омолаживающего, увлажняющего, отбеливающего эффектов. Возьмите на заметку несколько полезных рецептов цитрусовых масок для кожи лица, зоны шеи и декольте.

    Грейпфрутовая маска для лица. Подходит для любого типа кожи и считается отбеливающей. Всего ингридиентов: 1 ст. ложка дрожжей и 3 ст. ложки сока грейпфрута. Смешайте их в пиале или чашке, чуть подогрейте на водяной бане. Полученную теплую маску наносим на кожу лица, шеи и области декольте примерно на минут 15. Далее берем чистый ватный диск, пропитанный зеленым чаем, и удаляем остатки маски. После всего опоиваем кожу прохладной водой.

    Маска для лица на основе лимона. Универсальная маска для любого типа кожи, помогающая избавится от пигментных пятен, и восстановить здоровый и ровный цвет лица. Вам понадобится горсть овсяных хлопьев, которые необходимо измельчить в муку, или же уже приготовленная овсяная мука, инка лимона, молоко. Овсяную муку смешиваем с соком лимона и добавляем немного молока (должно получиться что-то типа простокваши). Смесь наносим на лицо на четверть часа, затем очищаем лицо прохладной водой.

    Мандариновая маска на простокваше. Эта маска для жирной кожи, позволяющая удалить жирный блеск на лице и сужающая поры. Относится к классу освежающих масок. Приготовьте 1 мандарин, 2 ст. ложки простокваши, лимон. Из мандарина удаляем кожицу и белые прожилки, оставляя только оранжевую мякоть. Далее мякоть необходимо размять и добавить к ней простоквашу и несколько капель лимонного сока. Маску держим 20 минут и смываем водой.

    Маска из мандариновой цедры. Эта маска подойдет для сухой и нормальной кожи и относится к питательным. Состав: 1 мандарин, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка муки, 1 яичный желток. От мандарина вам нужно взять только кожуру и хорошо ее высушить. Полученную цедру нужно измельчить до состояния муки (используйте для этого кофемолку). Далее берем муку и перемешиваем со сметаной, в конце добавляем желток и мандариновую цедру. Составом покрываем кожу лица, шеи и область декольте не более чем на 15 минут. Снимаем маску теплой водой.

    Маска на соке лимона. Эта маска поможет вам стать более молодой и красивой. Используйте для сухой и нормальной кожи. Вам понадобится 1 лимон и 100гр. меда. В мед выжимаем сок из лимона, все тщательно перемешиваем и используем для кожи лица, шеи и области декольте на 7-10 минут, после чего смываем холодной водой.

    Кроме использования самих цитрусовых в масках, хотим порекомендовать вам и эфирные масла – лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое, которые можно использовать для ей или добавлять несколько капель в крем для повседневного применения или ванны. «Цитрусовые» ванны не только приносят пользу коже, обогащая ее полезными веществами, но и одновременно успокаивают, снимают напряжение, выводят из депрессии и благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему.

     

    Инф.arabio

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.