• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренняя зарядка для кожи лица
    Опубликовано: 2012-04-08 00:44:21

    Бывает, что мы поздно легли спать и не выспались. Или, наоборот, танцевали до самого утра. В результате на сон осталось совсем ничего, а утром мы подходим к зеркалу и пугаемся своего отражения! Согласитесь, мешки под глазами, тусклая, серая кожа и унылое выражение лица вряд ли могут кого-то украсить. Чтобы ликвидировать следы «ночной жизни» и выглядеть утром достойно, придется принять ряд экстренных мер, которые взбодрят и освежат нас. Вот эти меры в порядке очередности - и выполнить легко, и внешний вид изменится почти мгновенно.

    Холодное умывание.

    Начнем с умывания холодной водой. Холод, как известно, способен уменьшать отечность и улучшать кровообращение, благодаря чему кожа становится менее «помятой» и приобретет более здоровый цвет. Если утром на лице вы обнаружили красные пятна, устранить раздражение помогут средства для умывания лица, в состав которых входит ромашка.

    Больше свежести

    Чтобы освежить не только кожу лица, но и голову, используйте мятный аромат. Заварите чай с мятой или просто разотрите несколько сухих листочков в ладони – это прекрасное средство для стимулирования деятельности мозга. Также тонизирующим эффектом обладает душ с прохладной водой, особенно, если попутно вы воспользуетесь средством для ванн и душа с ароматами цитрусовых. Есть время для легкого а? Прекрасно, ведь он тоже стимулирует кровообращение, бодрит и благоприятно воздействует на кожу.

    Яркие глаза

    Теперь пора заняться глазами, а точнее «мешками» под ними. Накладываем на проблемные участки кружки зеленого огурчика и лежим около десяти минут. Затем наносим на веки специальный крем под глаза.
    После бессонной ночи коже лица не помешает энергетический коктейль с витамином С. Возьмите пол апельсина, выдавите из него сок, смочите в нем полотняную салфетку и накройте ею лицо. Посидите или полежите с салфеткой на лице всего пять минут – вы увидите, как посвежела и порозовела ваша кожа, а глаза ярко сияют.

    И крем

    Чтобы снять сухость и шелушение кожи, используйте увлажняющие косметические средства. Даже тональный крем лучше взять именно увлажняющий, обогащенный витаминами, так как обычная тональная основа может плохо ложиться на шелушащуюся кожу.

    Инф.arabio

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.