• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванночки для ногтей в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-04-07 05:24:16

    Весенний авитаминоз негативным образом сказывается и на коже рук и на состоянии ногтей. Предлагаем вам несколько простых рецептов ванночек для укрепления и лечения ногтей.

    Ванночки для укрепления ногтей.

    Ванночка для ногтей с морской солью.
    Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.

    Если у вас не нашлось морской соли, то вы можете заменить ее поваренной солью. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также обсушить их салфеткой и смазать питательным кремом для рук и ногтей.

    Ванночка для ногтей «Масляная» .
    Вам потребуется ¼ стакана растительного масла и ¼ стакана яблочного уксуса. Сначала слегка подогрейте растительное масло, после чего добавьте к нему уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.
    Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 минут, после чего обсушите салфеткой.

    Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.

    Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
    Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
    Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
    Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

    Ванночка для ногтей йодно-солевая.
    Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
    Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 мин.

    Ванночка для ногтей йодно-масляная.
    Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
    Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.
    Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.

    Ванночка для гладкости ногтей из соли и растительного масла.
    1|3 стакана растительного масла слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.
    Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.


     

    Инф.di777.ucoz

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.