• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПИТАНИЕ ПРИ ЦЕЛЛЮЛИТЕ
    Опубликовано: 2012-04-06 00:44:40

     Решить проблему целлюлита можно, нормализовав свое питание и тем самым наладив правильный обмен веществ. Как же правильно питаться, чтобы избавиться от целлюлита.
    Секрет счастья и здоровья, как известно, кроется в гармонии. А гармония в питании – это целое искусство. На самом деле хитрого в том, чтобы питаться правильно, ничего нет. Каждый ребенок с детства знает, какие продукты хорошие, а какие не очень. Проблема в том, что наши вкусовые предпочтения очень сильно портятся еще в раннем детстве. Каждая конфета, шоколадка, булочка, которой баловали нас наши бабушки – это залог неправильного питания на протяжении всей будущей жизни.

    Начало целлюлита закладывается нашим образом питания в детском и подростковом возрасте, приучая к вредным продуктам. И когда мы задумываемся наконец о своей внешности, на наших бедрах уже красуется апельсиновая корка. Причиной появления целлюлита служит не только неправильное питание, но и питание «слишком» правильное, разнообразные диеты, с помощью которых мы пытаемся достичь желанного идеала. Дело в том, что резкие скачки в весе и кардинальное изменение рациона более губительно для нашей красоты, чем переедание. Ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой и целлюлит чувствует себя превосходно. Придумывать волшебные рецепты против целлюлита не нужно - в области правильного питания они давно известны.

    Принципы правильного питания при целлюлите

    - Забудьте о диетах и новомодных разгрузочных днях, питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано.

    - Дневная норма съеденного не должна превышать по калорийности ваших энергетических затрат, иначе не избежать отложений лишнего. Просчитать калории не так уж сложно. Достаточно посмотреть таблицы калорийности и запомнить количество калорий в тех продуктах, которые вы едите чаще всего. Для наглядности можно нарисовать себе пирамидку калорийности, на вершине которой будет тортик, в у подножия зелень, овощи и злаки.

    - Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу.

    - При приготовлении еды используйте пароварку. Жареная пища для женской красоты губительна. Предпочтительнее вареные блюда или блюда, приготовленные на пару. Также хорошим вариантом будут запеканки.

    - Забудьте о существовании майонеза. Этот продукт, по недоразумению попавший в наши излюбленные явства, вредит организму подобно атомной бомбе.

    - Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая. Если без этих напитков обойтись вам трудно, то чередуйте черный чай с зеленым, а кофе пейте только очень хорошего качества, ни в коем случае не быстрорастворимый.

    - Чрезмерное употребление я тоже дает прекрасный стимул развитию апельсиновой корки.

    - Старайтесь ограничить количество соли в своем рационе. Конечно, солить пищу нужно, но различные соления и маринады стоит убрать из повседневного питания.

    - Ограничивайте сладости и мучное, если без сладкого вам обойтись трудно, то предпочитайте темный горький шоколад, пара маленьких кусочков настоящего шоколада не принесут вреда вашей фигуре.

    - Заменяйте вредные углеводы на полезные. Обязательно включите в свой рацион каши из разнообразных круп, откажитесь от обычного хлеба, заменив его хлебом из муки грубого помола.

    - Включите в рацион больше зелени и овощей, они как ничто другое способны избавлять нас от жировых излишеств.

    Конечно, многие скажут - это черезчур, не для того мы живем, чтобы не есть сладкого и вкусного. Если вы так думаете, забудьте мои слова. И про целлюлит забудьте. Ну есть он у вас, ну будет всегда, что страшного?
     

    Инф.vforme.at

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.