• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛИЦА
    Опубликовано: 2012-04-05 14:44:35

    лица – это процедура, которая совмещает приятное с полезным. Несложный в освоении, лица помогает нашей коже дольше оставаться молодой, здоровой и подтянутой.
     
    У меня по теме ЛИЦА есть даже своя история. Первый раз что-то похожее я увидела в фильме «Место встречи изменить нельзя». Совсем юная девчонка, я обожала Шарапова и тихо ненавидела всех женщин, с которым он сталкивался в фильме. Там была сцена, когда он разговаривал с администратором модных показов Ириной Соболевской, которая как раз делала себе лица. По глупости я радовалась, что она уже не молода и вряд ли понравится моему герою. Почему-то в последнее время, сидя перед зеркалом и делая себе лица, я все чаще вспоминаю этот сюжет.
     
    ЛИЦА обычно разделяют на три вида – классический, пластический и щипковый (или Жаке). Разделение идет по принципам воздействия на кожу. Классический лица идет с кремом или ным маслом, его применяют для тонуса мышц, поддержания кожи лица в норме. Пластический более плотный, воздействие на лицо более сильное, проводится в основном без крема, по тальку, когда кожа начинает увядать или, наоборот, лицо полное и на кожу и мышцы лица требуется более активное воздействие. Щипковый лица Жаке самый сильный, включает щипки, разминание и даже вибрацию и подходит не всем. Его применяют для направленного воздействия на явные проблемные зоны, как то рубцы, пятна, глубокие выраженные складки, себорея. Конечно, пластический и щипковый лучше доверить профессионалам и сходить в салон, а самостоятельно использовать лишь их элементы на основе классического, и то сразу заканивать при заметном покраснении кожи лица.
     
    Вообще лучше отказаться от проведения а лица при любых нарушениях целостности кожного покрова, ранках, герпесе, гнойничках, расширенных и близко расположенных к поверхности кожи сосудах. В домашних условиях вообще не рекомендованы сильные щипки, трение, растягивание. Если вы делаете процедуру а лица самостоятельно, все движения должны быть мягкими, легкими, кожу лица нужно гладить, а не тереть, тогда вы получите желаемый эффект.
     
    Несколько слов об основе под лица. Ее лучше выбирать, ориентируясь на состояние собственной кожи. Есть мнение, что при сухой коже лучше использовать охлажденный крем, а для жирной кожи более благотворно воздействие оливковым маслом с небольшим закислением несколькими каплями лимонного сока. Кроме того, хороший эффект дает ное масло, состоящее из равных частей миндального и касторового. Также в условиях домашнего а лица отлично зарекомендовал себя так называемый «ледяной » кубиками льда, он дает прекрасный тонус и яркий здоровый цвет лица. В любом случае сначала следует проверить, как ваша кожа реагирует на те или иные компоненты, нет ли аллергии или покраснений, и только потом применять их повседневно.
     
    И последний нюанс – линии а. Это важный момент для а лица, который следует соблюдать и массировать лицо строго по основным линиям: от боковой поверхности носа к вискам, от середины подбородка по нижней челюсти к мочке уха, от углов рта к нижней части уха, от верхней губы к верхней части уха. ЛИЦА в районе глаз тоже имеет различия, верхнее веко массируется от внутреннего угла глаза к наружному, нижнее веко, наоборот, от наружного к внутреннему. Более подробно о самостоятельной технике а лица и линиях а читайте здесь.

     

    Инф.vforme.at

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.