• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по крови
    Опубликовано: 2012-04-04 05:24:46

    Сенсационное открытие группы американских исследователей во главе с врачом Питером Д`Адамо, после продолжительного изучения воздействия пищевых лектинов на человеческий организм в зависимости от вида группы крови, даёт возможность правильно рассчитать именно тот тип питания, который не только поддержит обмен веществ на необходимом уровне и поможет в борьбе с лишним весом, но и предохранит организм от многих заболеваний, ведь группа крови непосредственно отвечает за работу желудочно-кишечного тракта и иммунной системы, от правильной работы которых зависит здоровье организма в целом.

    Современные ученые придерживаются основной версии о возникновении различных групп крови у современных людей. Из четырех ныне существующих, самой древней является первая группа крови - О (I), которая была единственной у наших далеких предков, кроманьонцев, из за того, что основной их пищей являлось мясо, которое, как известно богато белком. Вторая группа, А (II), своим появлением обязана развитию земледелия, что дало возможность древним людям разнообразить свой рацион растительной пищей. Возникновение животноводства привело к употреблению человеком молочных продуктов - появилось третья группа крови - В (III). И наконец, самая молодая группа, АВ (IV), появилась в результате смешения носителей второй и третьей групп, монголоидной и индоевропейской рас. Таким образом, группа крови всегда была непосредственно связанна с определенным видом пищи. Поэтому диета по крови заключает в себе необходимость правильно рассчитывать рацион в зависимости от вида группы крови.

    Люди, имеющие первую группу крови, характеризуются как сильные и самостоятельные личности, имеющие развитую интуицию и стремление к лидерству. Несмотря на обычно сильные иммунитет и пищеварительную систему, носители этой группы крови подвержены различным воспалительным процессам и аллергическим реакциям, у них довольно часто наблюдаются плохая свертываемость крови. Диета по второй группе крови основана на рационе, богатом белком - мясо, рыба и морепродукты. Из растительной пищи рекомендуется употреблять овощи и фрукты с низкой кислотностью, ржаной хлеб, различные чаи и отвары из шиповника, мяты и других трав, богатых на содержание витаминов В, К, а также на кальций, марганец. Не рекомендуется употреблять различные крупы (кроме бобовых и гречневых), хлебобулочные изделия из пшеничной и кукурузной муки, кофе, острые приправы, капусту, и других продуктов с высоким содержанием витаминов А и Е.

    Среди основных качеств людей, имеющих вторую группу крови (АII), выделяют порядочность, хорошую дисциплинированность и доброжелательность, что способствует их хорошей адаптации в обществе, однако, как правило, пищеварительная система и иммунитет у них довольно уязвимы от различных инфекций, организм подвержен онкологическим и сердечнососудистым заболеваниям. Основной пищей носителей второй группы должна быть растительная пища, не содержащая много витамина А - разнообразные салаты из овощей, свежая зелень, фрукты, различные соки: вишневые, ананасовые, морковные и т. д. Из белковой пищи лучше всего употреблять рыбу.

    Творческие личности, наделенные одухотворённостью и многогранностью, имеют хорошую нервную систему и иммунитет, способные приспосабливаться к резким изменениям окружающей обстановки. Слабое место этого типа - предрасположенность к диабету, автоиммунным заболеваниям, рассеянному склерозу. Диета по группе крови предполагает смешанный вид питания, сбалансированного типа - мясо, рыба, молочные продукты, различные крупы (за исключением гречневых и пшеничных), яйца, фруктовые и овощные соки. Следует исключить из своего рациона жирное мясо, особенно свинину, из овощей - тыкву, помидоры, кукурузу, из напитков - кофе, черный чай и спиртные напитки.

    Самая сложная ситуация с носителями четвертой группы крови - чувствительный желудочно-кишечный тракт требует умеренно- смешанный тип питания. Рекомендуется: постное мясо птицы, баранины, нежирную рыбу, оливковое масло, кисломолочные продукты, овсяную и пшенную каши, овощи (не рекомендуются кукуруза, маринованные овощи, маслины), кофе, зеленый чай, сладкие фрукты. Следует исключить из рациона говядину, крепкие спиртные или газированные напитки.

     

     

    Инф.newmedical

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.