• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусство мыть голову
    Опубликовано: 2012-04-03 19:24:46

    Казалось бы, что нового можно сказать о мытье головы? Намочить волосы, вспенить шампунь, смыть – вот и вся премудрость. На самом же деле, мытье головы – это не просто привычная гигиеническая процедура, но и возможность подарить волосам здоровье и красоту.

    Или, напротив, этого свою шевелюру. В общем, даже к этой знакомой нам с детства процедуре следует подойти с большой ответственностью, поскольку, по сути, она является основным средством по уходу за волосами.


    Итак, первое, на что следует обратить внимание – это выбор шампуня и кондиционера-опоивателя. Справедливо считается, что желательно использовать оба средства одной и той же торговой марки: и для волос результат лучше, и можно не опасаться неприятных смесей запахов. Как же выбрать средства, которые действительно подходят вам?


    Лучший и самый надежный способ – опытный. Для того, чтобы увидеть результат и понять, действительно ли он устраивает вас, достаточно всего нескольких использований шампуня. Когда вам наконец удастся найти «свое» средство, качество которого вас полностью удовлетворяет, старайтесь хранить ему верность, так как смена шампуня – это стресс для волос и кожи головы, который вам совсем ни к чему.


    Однако в мытье головы принимает участие не только шампунь. Нет, роль моющего средства, возможно, даже второстепенная на фоне той роли, которую ает качество используемой воды. Всем известно, что вода – это основа жизни, и что при этом качество водопроводной воды, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Та вода, которая течет у нас из кранов, содержит огромное количество вредных элементов, начиная от хлора и заканчивая всевозможными солями. Эти соли делают воду жесткой, что сказывается на волосах не самым лучшим образом. Смягчить воду может кипячение, причем кипеть вода должна не менее четверти часа. Также улучшают качество воды различные добавки: пищевая сода, глицерин или нашатырный спирт. Эти средства способны заметно смягчить даже некипяченую водопроводную воду.


    Не утихают споры и о том, как часто нужно мыть голову. Еще несколько десятков лет назад утверждалось, что для того, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, достаточно одной «головомойки» в неделю, а более частое мытье способно лишь пересушить волосы. К счастью, современные средства по уходу за волосами куда более качественны и вполне подходят для ежедневного применения. Вряд ли сейчас кто-то захочет позориться, отправляясь на работу или свидание с немытыми слипшимися локонами. Ведь сила и красота женщины – в ее волосах, и поэтому стоит всегда содержать их в безупречном состоянии!

     

    Инф.krasota-woman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.