• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны Швеции ушел в отставку из-за скандала
    Опубликовано: 2012-03-30 12:30:18

    Министр подвергся критике после того, как журналисты обнародовали секретные документы, свидетельствующие о тайных переговорах с Саудовской Аравией.

    После скандальных разоблачений, связанных с планами строительства военного завода в Саудовской Аравии, и попыток скрыть эту информацию от общественности министр обороны Швеции Стен Тольгфорс заявил об отставке по собственному желанию.

    Как сообщает радио Свобода, Тольгфорс пояснил: "Я утратил энергию и радость, которые необходимы для работы. Мои силы на исходе, а пристальное внимание средств массовой информации стало последней каплей".

    Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт принял отставку Стена Тольгфорса. Временно исполняющим обязанности министра обороны назначена Катарина Эльмсэтер-Свэрд. Она также будет продолжать исполнять обязанности министра инфраструктур.

    Напомним, министр обороны Швеции подвергся резкой критике после того, как шведские журналисты обнародовали секретные документы, свидетельствующие о тайных переговорах шведских военных с Саудовской Аравией. Тольгфорс защищал свое ведомство, подчеркивая, что переговоры ведутся в рамках двусторонних соглашений о военном сотрудничестве, однако секретный характер переговоров вызвал негативную реакцию в политических и общественных кругах. Особенно активно отставки министра добивались левые партии, выступающие за отказ от продажи оружия странам с недемократическими режимами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.