• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от перхоти
    Опубликовано: 2012-03-31 20:44:03

    Любой человек, который предпочитает носить длинные волосы, хочет чтобы они выглядели ухоженными и привлекали внимание окружающих, подчеркивали достоинства внешности и скрывали недостатки. Однако случается так, что на своих волосах мы замечаем такую неприятную вещь, как перхоть, которая в зависимости от степени «запущенности» может очень сильно бросаться в глаза для окружающих.

    Причины перхоти
    Перхоть может появляться на голове человека по очень разнообразным причинам, это своего рода грибок, который постоянно выжидает, когда на голове у человека начнет создаваться благоприятная для его развития атмосфера.

    Причиной появления на голове человека перхоти может стать нехватка необходимых для нормального состояния кожи головы витаминов и минералов, в основном это витамины групп В6, B12, F. Также причиной появления на голове перхоти может быть неправильный уход за кожей головы.

    Лечение перхоти
    Насколько сильной бы не была ваша перхоть, а избавляться от нее как-то надо. К счастью, в современном мире перхоть является проблемой довольно многих людей, и соответственно, против перхоти было изобретено множество способов борьбы. Наиболее популярные из этих способов будут перечислены в данной статье.

    Способ первый, использовать шампуни против перхоти
    Современные шампуни хоть и не избавляют от перхоти навсегда, но способны сделать ее менее «агрессивной». Ежедневное умывание кожи головы специальными шампунями против перхоти заставит вас надолго забыть о такой проблеме, как чрезмерное количество перхоти на голове. Однако как только вы подобными шампунями перестанете пользоваться, перхоти станет заметно больше.

    Способ второй, меньше использовать фен и расческу
    Фен вполне может спровоцировать появление большого количества перхоти на голове, поскольку сильно сушит как волосы, так и кожу головы. Старайтесь по возможности давать волосам сохнуть самостоятельно. Расческу рекомендуется использовать изготовленную исключительно из натуральных пород дерева.

    Способ третий, проконсультироваться с дерматологом
    Если перхоть начинает вести себя слишком «агрессивно» и вы просто не знаете куда деваться от этой напасти, найти выход из ситуации вам поможет врач дерматолог. После консультации дерматолог назначит вам курс витаминов и минералов, необходимых вашей коже и вашим волосам в форме таблеток, посоветует шампунь, подходящий под ваш тип кожи и другое.

    Народные средства от перхоти
    Также отлично помогают справиться с перхотью и различные народные средства. Далее будут перечислены лучшее их них.

    Репейное масло для волос
    Очень распространенный и популярный народный метод борьбы против перхоти, это репейное масло. Чтобы перхоть прошла, а волосы стали лучше, достаточно всего лишь втирать репейное масло в кожу головы на час, а после, смывать водой. Также можно использовать оливковое, подсолнечное и льняное масло.

    Уксус против перхоти
    Не уступает репейному маслу в свойствах против перхоти и уксус. Чтобы приготовить смесь для волос, с использованием уксуса, возьмите две столовые ложки сухой краы и отварите их в воде (кипяток), а после процедите, получив две ложки уксуса, смешайте их с небольшим количеством воды (примерно шесть столовых ложек), обмокните в уксус вату и протрите мокрой ватой голову.

     

    Инф.beautylike

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.