• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп можно вылечить с помощью операции
    Опубликовано: 2012-03-30 09:30:27

    В исследовании, опубликованном в журнале Archives of Otolaryngology - Head & Neck Surgery, говорится о том, что больные, перенесшие оперативное вмешательство из-за обструктивного апноэ сна (расстройство сна, при котором характерны остановки дыхания) совсем не нуждаются в госпитализации в отделение интенсивной в реанимацию после операции. Тем не менее, их состояние здоровья все равно должно тщательно контролироваться со стороны врачей и хирургов.

    Люди, страдающие апноэ во сне, подвержены более высокому риску развитию проблем с дыхательными путями после операции. Хирургические вмешательства, как правило, считаются опасными и потенциально смертельными, если пациент не был тщательно проконтролирован до и после проведения операции.

    Ретроспективный анализ 487 пациентов с обструктивным апноэ сна был проведен Кенни П. Пангом, доктором из медицинского центра сна в Сингапуре. Каждый из пациентов перенес хирургические процедуры в период с января 2007 по май 2010 года. По словам исследователей, средняя частота осложнений составила 7,1%. "У пациентов с апноэ сна, как правило, есть небольшая деформация челюсти (нижняя челюсть, поэтому для анестезиологов присутствуют некоторые проблемы в интубации", передают Медвести.

    Исследователи подчеркивают, что поступления в отделение интенсивной терапии после операции не может быть обязательным для всех пациентов с апноэ сна. Однако все пациенты должны по-прежнему быть под пристальным вниманием врачей в течение 3 часов после операции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.