• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia будет продавать Lumia в Китае
    Опубликовано: 2012-03-29 09:45:00

    Lumia 800 будет работать в CDMA-сети китайского оператора China Telecom.

    Финский производитель телефонов Nokia сегодня сообщил, что смартфон Lumia 800 будет доступен на китайском рынке в апреле.

    Как сообщает MarketWatch, китайская Windows-версия телефона компании Nokia называется Nokia 800C и является CDMA-устройством.

    Nokia запускает устройство, которое будет работать исключительно с оператором связи China Telecom Corp. - третьим по величине в Китае оператором мобильной связи. 800C будет продаваться без контракта по цене $ 570.

    Кроме того, Nokia планирует продавать китайскую CDMA-версию Lumia 610 - самый дешевый Windows-смартфон компании - во втором квартале этого года. Он также будет работать в сети China Telecom.

    Напомним, 29 марта этого года в 18:00 в Украине начинаются продажи новой серии смартфонов на Windows Phone от финской Nokia - Nokia Lumia. Продаваться смартфоны будут в украинских розничных сетях.

    Напомним также, за год в Украине доля мобильных устройств на Symbian уменьшилась практически вдвое, зато значительно выросла доля устройств на Android. Кроме того, по данным GfK Ukraine, за прошлый год цены на Android-смартфоны в Украине снизились.

    Так, доля Symbian-телефонов в 2010 году составляла 72% на рынке смартфонов, а к концу 2011 года - всего 37%. В то же время, доля Android на украинском рынке выросла с 14% до 46% за год. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.