• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама отверг упреки в тайных договоренностях с Россией
    Опубликовано: 2012-03-28 13:30:18

    Ранее Обама заявил Медведеву, что после выборов в ноябре он сможет проявить "больше гибкости" в вопросе размещения ПРО в Европе.

    Президент США Барак Обама отверг обвинения в тайных соглашениях с Россией по системе противоракетной обороны (ПРО). Таким образом он отреагировал на заявление экс-губернатора Массачусетса, бизнесмена Митта Ромни, своего возможного соперника на президентских выборах, потребовавшего от Обамы проинформировать общественность о своих "настоящих планах" в отношении с Россией.

    Как сообщает Deutsche Welle, ранее на саммите по вопросам ядерной безопасности, проходящем с 26 по 27 марта в Сеуле, Обама заявил президенту России Дмитрию Медведеву, что после выборов в ноябре он сможет проявить "больше гибкости" в вопросе размещения ПРО в Европе. "Это мои последние выборы", - отметил Обама.

    Согласно кадрам, показанным телеканалом ABC, Медведев заявил, что понял американского коллегу и передаст эту информацию Владимиру Путину. Поскольку микрофоны были включены несколько ранее обычного, личный разговор лидеров двух стран стал достоянием общественности.

    Ромни назвал высказывания Обамы "тревожащими и беспокоящими". По его мнению, в переговорах с Россией по ПРО не может быть никаких уступок. В интервью телеканалу CNN республиканец Ромни назвал Россию "геополитическим врагом" США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.