• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия обвиняет Россию в кампании клеветы
    Опубликовано: 2012-03-28 12:40:15

    Латвия увидела, что РФ обвиняет ее в "возрождении фашизма", "переписывании истории" или представляет Латвию как "несостоявшееся государство".

    "Скрытые" цели внешней политики России, стремящейся консолидировать русскоязычное население Латвии, могут угрожать интересам этой страны. Об этом говорится в отчете латвийского Бюро по защите конституции.

    "Внешняя политика России нацелена на кампанию клеветы против Латвии, обвиняя ее в "возрождении фашизма", "переписывании истории" или представляя Латвию как "несостоявшееся государство", делая акцент на целенаправленной дискриминации русскоязычного населения", - говорится в документе, который цитирует Би-би-си.

    Авторы отчета отмечают, что российские чиновники о выражают желание консолидировать живущую за рубежом общину, составляющую в Латвии около 44% жителей страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.