• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле большинство парковок станут бесплатными
    Опубликовано: 2012-03-27 11:56:42

    31 марта заканчивается период, который Кабмин довыделил всем держателям парковок на установление паркоматов. Учитывая, что в очередной раз постановление правительства практически проигнорировали, с 1 апреля, которое выпадает на будущую неделю, почти все парковки станут теоретически бесплатными.

    При этом, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ сыграло на опережение и еще в конце прошлой недели решило дать официальное разъяснение, в котором указано, "что дальнейшая отсрочка введения в действие требования о необходимости установки паркоматов нецелесообразна".

    Если же внедрение технических средств, предназначенных для оплаты стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, является экономически невыгодным, парковка на площадках может осуществляться безвозмездно, пишут "Комментарии".

    При этом в правительственном постановлении о парковке, будто нарочно, оставили лазейку - парковочные талоны из обращения никто выводить не собирается. Просто теперь они должны приобретаться в безналичной форме.

    Ранее Главред  писал, что в Киеве предлагают запретить парковку на тротуарах, в разы уменьшить количество парковочных площадок, а для общественного транспорта выделить отдельные полосы.

    Такие рекомендации дал на заседании Общественного совета по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года председатель Совета директоров Института транспорта и развития Нью-Йорка, международный консультант по стратегии градостроительного развития Энрике Пеньялоса

    «Наиболее используемый ресурс, который есть у любого города – это дороги. Важно, как вы используете этот ресурс. Как именно распределяете его для велосипедного движения, общественного транспорта и частных авто. Исходя из принципа, что все люди равны, я утверждаю, что автобус, в котором едут 80 пассажиров, имеет в 80 раз больше прав, чем личное авто. Город должен быть для людей, а не для автомобилей», – заявил Пеньялоса.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.