• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами
    Опубликовано: 2012-03-29 08:44:35

    Каждая женщина знает, что уход за ногами не менее важен, чем уход за кожей лица, руками и волосами. Но как-то в погоне за красивой и гладкой кожей лица и шикарной шевелюрой мы забываем о них.

     

    Как и в любом другом деле, уход за ногами должен быть регулярным, независимо от того, где вы будете его проводить: в салоне или дома.

     

    Одна из главных проблем кожи ног – это сухость стоп, однако в борьбе с этой проблемой есть масса способов.

    Для начала необходимо распарить ноги в специальной ванночке с добавлением отвара мяты, зверобоя или краы и удалить ороговевший слой с ваших стоп. Это можно сделать либо пемзой, либо специальной теркой, либо пилкой для ног.

    Также эффективна горячая ванночка для ног: в горячую воду добавляем немного соды и мыльной стружки и опускаем ноги на 20 минут.

    Более глубокую очистку вам обеспечит скраб или пилинг. Можно использовать механический пилинг ног с применением абразивных веществ, а можно применять химический пилинг, в этом случае удаление ороговевших клеток происходит с помощью химических веществ, которые попросту растворяют отмершие клетки.

    Мало кто знает, что проблему удаления мозолей просто решить с помощью хлебного компресса. Для этого нужно смочить хлебный мякиш в уксусе и подержать на проблемных зонах не менее 8 часов, лучше сделать этот компресс на ночь.

    Также для ухода за кожей ног можно использовать маски. Например, маску из меда и натурального свиного жира. Эту смесь нужно нанести на потрескавшиеся ступни и утеплить на два часа, после чего смыть теплой водой.

    Превосходный результат может обеспечить мазь из яйца и сливочного масла.. Необходимо положить одно яйцо в стакан и залить его уксусом. В это время немного разогреть 250 г сливочного масла и сразу же вылить его в стакан с яйцом. Важно, чтобы масло было в жидком виде. После чего закрыть стакан и поставить в темное место на 3 дня, а перед применением хорошо перемешать. Через неделю использования этого средства вы увидите, насколько изменилась кожа ваших ног – пятки стали мягче и исчезли мелкие трещинки на стопах.

    Индивидуально в борьбе с трещинами на пятках поможет чистотел. Его нужно измельчить, отжать максимум сока и слить его в ёмкость, обязательно герметично упаковать. Настояться он должен в течение одной недели, после чего этим соком смазывать поврежденную кожу стоп.

    Внимание!!! Чистотел относится к ядовитым растениям!

    А ванночка, которая хорошо тонизирует кожу ног, состоит из лимонной и апельсиновой цедры. Измельченная цедра цитрусовых заливается одним литром кипятка на 5 минут. После того как отвар остынет, нужно подержать в нем ноги около получаса.

    От усталости ног хорошо помогают контрастные ванночки: попеременно 4-5 минут горячей водой и секунд 7–10 холодной. Можете добавить туда морскую соль либо отвар трав.


    Инф.crazymama

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.