• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от овой зависимости
    Опубликовано: 2012-03-29 02:20:00

    Никто не думает, что станет маном, балуясь тиком. Терапия овой зависимости инъекциями этого же тика – эффективнее чем лечение метадоном. По мнению ученых, этот метод повышает приверженность к лечению и снижает частоту противоправных действий лучше, чем лечение метадоном.

    Идея использования а для реабилитации манов заключается в том, что ману не приходится нарушать закон, покупая тик на улице. Кроме того, произведенный на заводе чист от примесей и имеет постоянную концентрацию, в отличие от уличного. Инъекции же делает одноразовым шприцем квалифицированный медработник, говорится в сообщении, пишет  sunhome

    По данным канадских исследователей, это резко снижает вероятность передозировок, заражения ВИЧ, вирусными гепатитами и другими инфекциями, а также уменьшает частоту правонарушений, связанных с тиками.

    В эксперименте ученых из Университета Британской Колумбии в Ванкувере приняли участие 226 человек, длительно страдавших овой зависимостью, которым не помогали другие методы лечения. Части из них был назначен метадон в таблетеках, остальным – в инъекциях.

    Через 12 месяцев программу реабилитации добровольно продолжали 101 из 115 - 87,8 процента% - манов, получавших , что значительно больше, чем 60 из 111 - 54,1 % - получавших метадон. В овой группе также сильнее снизилось потребление уличного тика – 67 против 47,7% . К тому же уменьшились расходы на него – 320 долларов против 400 в метадоновой группе. До лечения каждый участник эксперимента покупал у уличных дилеров на сумму в среднем 1 200 долларов.

    Однако, среди получавших произошло 10 случаев передозировки и 6 случаев судорог, чего не наблюдалось у получавших метадон.
    Работа канадских авторов подтверждает результаты предыдущих европейских исследований. Важно отметить, что недавно заместительная терапия ом была одобрена в ряде европейских стран – Германии, Испании, Нидерландах, Швейцарии и Швеции.

    Напомним, в ноябре прошлого года в Украине стартовала кампания в поддержку терапии для манов.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.