• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пусть ваши ножки будут идеальными!
    Опубликовано: 2012-03-27 00:44:01

    Неприятный запах ног может стать серьезной проблемой – неудобно разуться где-то, плохо пахнет обувь, ночи постоянно влажные, что может провоцировать простуду. Для избавления от потливости, а также иных проблем с кожей ног (натоптыши и мозоли) попробуйте воспользоваться советами народной медицины.

     

    «Любимую» мозоль наши прадеды лечили таким способом: сжигали сухую осиновую ветку, смешивали образовавшуюся золу с чайной ложкой и и ржаной муки (взять в равных пропорциях с золой), а затем наносили получившуюся смесь на больное место. Сверху компресс укрыть марлевой повязкой. Как только масса высохнет, нанести новую порцию. Лечение эффективно размягчает мозоли и облегчает боли.

     

    Также поможет овес – в два литра воды всыпать три стакана овса и варить на медленном огне около восьми часов. Получившаяся жидкость используется для ванночек, а образовавшаяся слизь поможет вывести мозоли. Компресс делается на ночь.

     

    Проблему болей решает и картофель – сырую картофелину надо натереть, не снимая кожуру, на терке, а затем густо нанести на мозоли. Длительность лечения – не меньше недели.

     

    Чтобы ноги не пахли, купите в аптеке упаковку коры дуба – она пригодится для ванночек. Кстати, это средство избавляет и от потливости ладоней и подмышек. Хорошо помогает борная кислота, морская соль, лимонная кислота. Эти средства добавляются в ванночки для ног. Прекрасным антисептиком является и ромашка, которую также используют для гигиенических процедур. Как вариант – в чистые носки высыпать пакетик борной кислоты и надеть носки на ноги.

     

    Инф.flirtmag

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.