• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ухода за бровями и ресницами в зимний период
    Опубликовано: 2012-03-27 00:04:00

    Морозы, снег, сильный ветер, перепады температур – все это негативно сказывается не только на коже и волосах, но и на состоянии ресниц и бровей. Они могут так же, как и волосяной покров головы, начать выпадать, ломаться, терять влагу. Утратить ресницы – все равно что лишиться большей части своего очарования, ведь ресницы и брови обрамляют глаза, делают взгляд загадочным и томным. Но женщины ограничиваются покупкой хорошей туши, полагая, что ресницы «и так проживут». Для тех, кому состояние бровей и ресниц важно, предлагаем ряд советов по уходу за ними.

     

    Снимая макияж, всегда тщательно очищайте брови и ресницы. Промывание волосков очень важно для их здорового внешнего вида. Умываясь по утрам, обязательно очищайте глаза и мойте брови.

     

    Затем наступает черед деликатного причесывания бровей и ресниц – специально для этих целей в косметических магазинах можно приобрести маленькие щеточки (они также продаются в наборах кистей и спонжей). Если совместить расчесывание с использованием питательной сыворотки для роста ресниц и укрепления бровей, то результат будет еще лучше. Если специального средства нет, можно воспользоваться даже глицерином.

     

    В итоге ваши брови станут красивыми и ухоженными – волосок к волоску, блестящие и крепкие они будут доставлять вам настоящее эстетическое удовольствие. Для укладки бровей можно использовать туши и гели, предназначенные именно для макияжа бровей.

     

    Очень эффективным является и применение касторового масла – оно укрепляет волоски, питает их, стимулируя рост. Ресницы, которые каждый вечер балуют касторовым маслом, быстро становятся длинными, пушистыми и блестящими. Если следовать этим простым рекомендациям, поддерживать красоту бровей и ресниц будет очень просто.

     

    Инф.flirtmag

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.